Уважаемые психологи! Интересует Ваше мнение... - вопрос №880385

Уважаемые психологи! Интересует Ваше мнение о ревности… Точнее об ее отсутствии… Если мужчина говорит, что не ревнив, и о том, если отношения доверительные он не возражает, если даже будет у женщины секс с кем-то еще — главное, чтобы не скрывала, он разрешает, и потом он видит ее счастливые глаза… Это извращение или норма? Какое у вас мнение? Неревнивые мужчины —это лицемерие (хотя не похоже), равнодушие или безусловная любовь? Как понять?

Лучший ответ по мнению автора

У любого мужчины есть ревность, но проявляется она у каждого по разному, приведу пару примеров.

У мужчины который не ревнует не говорит о том что он не любит, это говорит о том что в семье у них полное понимание и доверие просто нет смысла ревновать.А вот по поводу того что мужчина не возрожает против того что у вас будет секс с другим это уже серьезно.Это может проявлятся в том плане что он вас не любит, его возбуждает мысль о том что он предстовляет как вы занимаетесь сексом с другим, или же он дает вам эту свободу что бы подготовить вас для занятия сексом в троем, или со временем он попросит вас занятся сексом с другим а он будет наблюдать.Вариантов очень много потому что полное отсутствие ревности это уже наталкивает на определенные мысли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а у вас есть планы вступить в сексуальные отношения с кем-то кроме вашего мужчины? Почему у вас вообще защёл этот разговор?

И, быть может, вы уже «изменили» — какой была реакция вашего мужчины?

Здравствуйте!

Вы спрашиваете о ревности. Наверное для этого не обязательно задавть вопрос психологам в чате, достаточно набрать в поисковике «ревность» и все прочитать.

Насколько я понимаю Ваш вопрос лежит в другой плоскости, как мне к этому относиться? как реагировать? Требуется уточнение, что Вас в этой ситуации задевает больше всего?

С уважением Виктор

Безусловная любовь-это когда человек любит тебя таким, какой ты есть(без условий). А если человек дает вам что-то(секс на стороне) или отбирает что-то(ревность), то в чем, скажите разница?! В любом случае это стремление к манипуляции в той или иной форме. Если ему нравится смотреть «в ее счастливые глаза» то это отличается от взгляда «в заплаканные от ревности глаза» только знаком + или —