Мурманская область

Выплаты пенсионеру в случае расторжения брака - вопрос №880735

Добрый день! Моя жена, пенсионер по возрасту, работает (инд. предприниматель, имеет доход), говорит, что, в случае расторжения брака, она имеет право на 25% от моего дохода (я работаю, пока не на пенсии) как иждевенец-пенсионер. Так ли это? Если так, то относится ли это к тому времени, когда моим единственным доходом станет пенсия? Заранее благодарен, Павел

Лучший ответ по мнению автора

Нет! Совместно нажитое имущество делится по полам и определяется супругами. При разводе каждый останется со своим доходом, и не более того. Если конечно у Вас нет брачного контракта.

Лучший ответ по мнению автора

Buh