Нижегородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста –... - вопрос №880786

Добрый день! Подскажите пожалуйста – мировой суд вынес положительное решение по моему иску относительно пользования долевой квартирой с бывшей женой – мы два собственника по 1/2. Сейчас написана жалоба в дело рассматривается в областном суде. В жалобе указано что к процессу не был привлечен наш общий сын (24 года ему) который тоже прописан и проживает с матерью в этой квартирено не является собственником. Вопрос – может ли суд пересмотреть дело из за этого. Я посчитал что раз он не собственник то указал ответчиком только бывшую жену. Спасибо. Подскажите статью закона если он не нужен на суде.

Ответы

Решение суда первой инстанции могут отменить. Согласно ч.2 ст.31 ЖК РФ: "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". А сын является в равной степени членом семьи обоих собственников (участников долевой собственности) квартиры.

Buh