Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №881386

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у ребенка ветрянка, болеет уже 3 день, но сегодня заметила за правым ушком появилась шишка, на ощупь не твердая — что это может быть? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это околоушной лимфоузел, который при ветряной оспе может увеличиваться. Никакой опасности это не представляет, это идин из симптомов данного заболевания.

Буду признательна за оценку ответа.