Новгородская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос На... - вопрос №881604

Здравствуйте, у меня такой вопрос.На меня наложили административное правонарушение за продажу несовершеннолетней (до 18 лет 2 месяца) пиво.По невнимательности плохо посмотрела паспорт, но всё же попросила.Могут ли мне дать штраф в размере минимального 30000 т.руб. если я в данный момент являюсь беременной.Спасибо.

2 ответа

Ответы

здравствуйте. по нормативным актам беременность как смягчающее обстоятельство не установлено. однако, судьи все же люди и возможно, что будет минимальный штраф

Доброе утро, Наталья.Штраф дать могут, но согласно ст.4.2 за админитсративное нарушение наказание может быть уменьшено по причине беременности, что является смягчающим обстоятельством.