Республика Татарстан

Изъяли алкоголь - вопрос №881902

Перевозил из одного города в другой 5 ящиков водки для личного употребления с друзьями на новый год. Чека и документов с собой не было т.к. купил водку просто на улице по дешевке (казахскую). Остановили сотрудники ДПС и отправили в УВД. Там с меня взяли объяснительную и сделали осмотр с изъятием. Даллее отправили дело в алкогольную инспекцию. Жду вызова туда. Законноли изъятие водки если я ее взял для себя и вернут ли мне ее (просто я потратился на пять тысяч)? И что мне максимум грозит?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Водка лицензионная? Если да то вам её вернут, если нет то водку не вернут, при этом если вы не являетесь ИП или юр.лицом привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ не смогут, т.к. физ.лица под данную статью не подпадают.