Белгородская область

Какие документы надо собрать ,чтоб... - вопрос №882431

Здравствуйте.Я мама четырех детей.Помогите пожалуйста.Какие документы надо собрать, чтоб подать в суд на врача? Реально на растоянии судиться?.. При кесаревом 7июня2013г забыли салфетку в брюшной полости, это произошло в Хабаровском крае.Вторую операцию делали 5 декабря2013г в Белгороде в связи с переездом, но здесь у меня временная прописка.

Ответы

Здравствуйте! О документах не беспокойтесь. Соберут, а вы сможете их отксерить. Вы можете обратиться в прокуратуру по месту вашей временной регистрации, в Белгороде. Однако по УПК РФ в случае установления в действиях врача признаков преступления расследование будет производиться по месту совершения преступления т.е. в Хабаровском крае. Так же и гражданский иск нужно будет подавать там же.

Buh