Чеченская республика

Сосед заключал договор на воду... - вопрос №882771

Сосед заключал договор на воду и указал наш адрес, мы договор на воду не заключали, так как в доме не жили и воду мы провели на свою улицу только в этом году на свои средства. Корректор ЕИРЦ кинулся в компьютере исправлять чужую фамилию на нашу, то есть на нас вешают чужой долг. В водоканале говорят что наш адрес вообще в базе договоров и начислений не значится, бегаем по замкнутому кругу. В ЕИРЦ говорят, что договор мог заключить кто угодно, любой посторонний, которого в в доме застали, и что жилищный кодекс это позволяет.

2 ответа

Ответы

Наталья, никакой посторонний не может заключить договор по которому у вас возникнут обязательства. Как только вам принесут квитанцию за воду пишите письменную претензию, на которую должны дать письменный ответ. Дальше будет понятно, что делать.

Здравствуйте, Наталья.

Так как договор оказания услуг ЖКХ является публичным, то его можно вообще не заключать — он считается заключенным с момента начала использования услуги (в Вашем случае — потребления воды).

Так как воду Вы провели только в этом году, то и платить за ее потребление обязаны только с момента подключения.

Пишите письменную претензию в водоканал и такую же в ЕИРЦ, бегать никуда не надо. Отправьте по почте.

Buh