Приморский край

Здравствуйте уважаемые юристы! - вопрос №884361

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос.Добилась от отца чтоб он продал мне долю от квартиры, которую он, единсвенный не хочет мне уступать, при этом прописал ещё туда свою дочь несовершеннолетнию.С помощью агента удалось с ним договорится о продаже.Но мне не совсем понятно как это будет происходить.Агент говорит, что мы заключаем договор купли продаже где он обязуется в короткие срокивыписаться сам и свою дочь, если он не выписывается сам, то через суд можно его и дочь выписать без его присутствия.Так это или нет, и можно ли выписать ребёнка несовершенно-летнего без его родителей? Очень прошу вас помочь понять

Ответы

Действительно после покупки вы можете выписать и отца и его дочь в судебном порядке. При этом у вас будет больше проблем с выпиской отца, чем ребенка, т.к. ребенка, то вы можете выписать как члена семьи бывшего собственника, после выписки отца, а вот отца признать бывшим членом семьи и выселить будет затруднительно. Поэтому постарайтесь добиться выписки до заключения ДКП и регистрации права собственности.

Buh