Здравствуйте! У меня стоит материнская... - вопрос №884468

Здравствуйте! У меня стоит материнская плата ASRock P4VM800 и она уже отжывает своё… Посоветуйте хорошую мать на её место… Благодарю

Ответы

абсолютно нет смысла вкладывать деньги в это поколение железа, лучше полностью обновить платформу (мать+проц+память, остальное железо совместимо, разве что б/п может стоит обновить). в этом случае я бы рекомендовал на основе Intel, сокет 1155 — самый распространенный, а все остальное по размеру бюджета

если бюджет не ограничен — проще в магазине у продавца попросить «самое крутое»

только если финансовое положение не позволяет купить новые мать+проц+память и старая материнка действительно выйдет из строя окончательно, тогда придется искать б/у материнку под сокет 478 с параметрами не хуже старой (в частности лучше чипсет на основе Intel а не VIA как у Вас). но они сейчас уже не призводятся и такая покупка тоже может оказаться не очень дешевой

ps уточнение — видеокарты тоже сменили поколение. старая карта тоже подлежит замене. с другой стороны — многие современные процессоры интел для домашних компов, имеют графическое ядро в производительностью не хуже середнячковых видеокарт поколения AGP