Новый год - вопрос №884659

Здравствуйте! Скоро Новый год, а мне совсем не с кем встречать в этом году. Такая тоска на душе. Что делать, может, просто перестать относиться к Новому году серьезно?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, добрый день!

Конечно, праздник можно и отменить, а можно и весь календарь переписать? Только кому от этого будет легче?!

Атмосферу праздника можно и нужно учится создавать прежде всего самому себе, потому что если на душе будет уютно и комфортно, Вы сможете подарить частичку тепла и доброты другим людям. А тут уж одиночество не живет!!!

Начинайте с себя. Взрослые люди в состоянии регулировать в достаточной степени свое эмоциональное состояние. Найдите что-то, что действительно сможет резко поднять Вам настроение (хорошая книга, вкусный пирог, шоколадка в конце концов, шоппинг опять же никто не отменял...) Сходите на каток, погуляйте около новогодних елок, поглазейте на красивые праздничные витрины, позвольте себе чашечку кофе с вкусным  десертом в какой-нибудь милой кофейне. И улыбайтесь!!! Радуйтесь любой мелочи, хвалите себя за любую улыбку. Создайте себе дома новогодную атмосферу своими руками — и ей радуйтесь тоже.

Позитив всегда притягивает ответный позитив!

Новый год — сказочный праздник, кто знает, какие чудеса могут произойти с Вами?!

Понимаю, что Вы  — взрослый человек, и, возможно, уже не верите в Деда Мороза? Но все-таки рискну предожить Вам написать ему письмо, где обстоятельно и по-взрослому, со всеми подробностями, изложить все, что Вы хотите получить в подарок от наступающего 2014 года. Рекомендую желания формулировать как можно более конкретно, детально, только в позитиве (безо всякого НЕ), и  только в настоящем времени — как будто уже реальное (например: я встречаюсь с замечательным молодым человеком, он… (а дальше  портрет значимых характеристик  молодого человека именно для Вас)).

Письмо, конечно, можете и не отправлять, но сохраните его на видном месте, к концу года сможете проверить — что получилось.

Еще одна ремарка: на Деда Мороза надейся, а сам не плошай. Если есть план, значит нужны  действия!!!

С искренними пожеланиями

чудесного плана,

конкретных действий

и результата в виде позитивных перемен,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! А Вам будет с кем встретить Рождество Христа? Во всем христианском мире, к которому относится по сути весь любимый нами Запад — Рождество стоит на первом месте среди всех праздников. Католическое Рождество будет совсем скоро, а впереди еще и Православное.

Удачи!