Красноярский край

Сын отсидел в СИЗО 3... - вопрос №884807

Сын отсидел в СИЗО 3 месяца. Сейчас переводят в колонию общего режима. Скажите с какого времени считается 1/4 срока чтобы уйти на колонию поселения. Спасибо.

Ответы

В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания.