Чем отстирать крем с одежды??? - вопрос №88524

Подскажите, чем отстирать жирный крем для рук с белой одежды???

Лучший ответ по мнению автора

1. Жирные пятна можно вывести очищенным бензином(скипидаром, ацетоном или их смесью в равных частях, а также смесью бензина — 1 часть,  денатурата — 4 части).После этого костюм повесить на вешалку  или  расстелить на столе и тщательно почистить щеткой, смоченной в мыльной воде.Чистить   следует так, чтобы подкладка не намокла.Почистив костюм один-два раза, повесить в прохладное место, а затем через тряпочку отутюжить.

2.С белых и светлых тканей, а также бумаги жирное пятно можно вывести с помощью пасты (смесь бензина с сухим порошком мела или глины). Пасту намазывают толстым слоем, оставляют на несколько часов. Высохшую пасту снимают щеткой. При необходимости повторяют процедуру 2—3 раза.

3.На хлопчатобумажных и льняных тканях белого и светлого цветов пятна выводят, протерев нашатырным спиртом (1 ч. л. на стакан воды), а затем смывают теплой водой.

4.Пятна удаляют также смесью мыла (1 часть), денатурированного спирта  (1  часть),  нашатырного спирта  (5 частей)  или смесью денатурированного   спирта   (1   часть),   нашатырного   спирта   (10   частей) и глицерина (1 часть).

5.Можно попробовать и такой состав: эфир(1 часть), скипидар(4 части).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

если вы хотите гарантированно, то лучше взять в магазине хороший пятновыводитель — обратите внимание, чтобы там было указано, что он выводит и жирные пятна!

Удачи и успехов!

доброго времени суток! меня всегда выручает «Антипятин»

в Фаберлике есть специальные салфетки