Ростовская область

Здравствуйте товарищи, у меня серьезная проблема - вопрос №885973

Здравствуйте товарищи, у меня серьезная проблема, в должный срок не пришла повестка из военкомата, так получилось у меня нет приписного свидетельства и мой университет хочет меня отчислить, что я могу сделать дабы этого избежать? Причина названная деканатом это то, что я не стою на воинском учете. И вообще имеют ли они права требовать от меня приписное?

Лучший ответ по мнению автора

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Статья 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

Пусть вам покажут, в соответствии с какими правилами ВУЗа вы обязаны предоставить приписное свидетельство.

Тем не менее, вам в любом случае нужно встать на воинский учет. Это ваша обязанность.