Проблема с достижением оргазма - вопрос №88661

Добрый день! У меня замечательный мужчина. У нас взаимные сильные чувства. С ним чувствую себя спокойно и очень комфортно. Очень люблю заниматься с ним сексом, он силен в физическом плане и вынослив, но со своей стороны никак не могу достичь оргазма. Мне очень приятно, думаю уже вот вот и нет. Думала со временем все получится, но прошло уже больше года.С другими мужчинами тоже не испытывала, было приятно всегда, люблю секс. Других этот фактор не беспокоил, а в этих отношениях хотелось бы чтобы все было идеально. Моего мужчину очень это волнует, он считает, что проблема в нем и он очень хочет чтобы и мне было очень хорошо. Проблема все-таки во мне. Это физиология или психология? не знаю.В чем может быть проблема? Что сделать?

О себе: 24 года, половой жизнью живу с 19-и лет. Моему мужчине 37, мудрый и умный.Не рожала, абортов не делала. Всегда были постоянные партнеры. Со времени знакомства с ним — это мой постоянный и единственный парнер. До него были мужчины, трое.

Дополнение автора от 13.06.11 19:04:40

Не знаю почему так решила. мой мужчина так говорит. Он взрослее, опытный мужчина. эротика возбуждает и во время просмотра одна ощущаю вибрацию, так же как и при мастурбации. но сопоставить оргазм это или нет не могу. во время секса возникает ощущение будто сейчас описаюсь, во время стимуляции точки G такое же, но почему-то сдерживаю. Предшествие оргазма это или нет?

Дополнение автора от 13.06.11 22:23:11

Спасибо Вам за помощь!

Секс с ним мне доставляет всегда большое удовольствие, вообще секс. фригидности во мне точно нет, думаю нет. Этот фактор волнует МЧ, нежели меня. Считает, что я получаю недостаточно удовольствия.А он очень старается.

Видимо все дело в не слишком сильном проявлении моей эмоциональности. Вы правы, главное — удовольствие и процесс, не нужно думать о должной кульминации. Все настанет само собой видимо, нежданно. Голову иногда следует отключать видимо.

Лучший ответ по мнению автора

Лили, спасибо за дополнение. Мне кажется, что оргазм Вы все же испытываете, но, возможно, в Ваших ожиданиях или представлениях он выглядит по другому, так же слишком упорное ожидание Вами и Вашим МЧ только вредит, а не помогает в полном расслаблении и получении оргазма, т.е. ожидая его, Вы тем самым его и сдерживаете. Отпустите все, так сказать, на самотек и Вы получите то, чего так долго ждете, не зацикливайтесь на этом. Счастья Вам и удовольствий. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лили.

Полагаю Ваша проблема «родом из головы». Есть много причин по которым женщины не могут достичь оргазма. У каждой дамы она своя. Поэтому здесь, в принципе, мы рассуждаем «ниачем».

Многие специалисты считают, что проблема возникает когда женщина не способна до конца «отпусить» ситуацию, «раствориться» в партнере, пытается контролировать процесс (по причине доминации, страха беременности, других страхов, даже подсознательном желании навязать чувство вины партнеру:«ты даже до оргазма довести меня не можешь!»). Вот найти ВАШУ причину и предстоит. А потом проработать. Могу взяться (если сочтете нужным, разумеется)...

Добрый день, Лили!

Позвольте спросить Вас: откуда Вы знаете, что у Вас нет оргазма, если Вы его не испытывали ни с этим мужчиной, ни с другими? Испытывали ли Вы его без мужчины (мастурбация, например)? Если да, то, очевидно, либо мужчины не дают Вам того, что Вам нужно, недостаточно хорошо чувствуют Ваше состояние, а Вы  по каким-то причинам (стеснительность, например) не помогаете им понять его, либо само наличие рядом другого человека по каким-то причинам не позволяет Вам расслабиться, отключить контроль. Какая из этих двух проблем присутствует в Вашем случае — определите, потому что методы решения их разные. Вообще же рекомендую выбрать эксперта (читайте профили) и более подробно обсудить ситуацию с ним в режиме консультации.

Доброго Вам вечера, Лили!

Раз Вы точно знаете, что при сексе с мужчинами не испытываете оргазма, значит Вы его испытывали при других обстоятельствах: мастурбация, просмотр эротических фильмов, в фантазиях, во сне и т.д. Гадать об этом как и том, в чем причина Вашей зажатости и неоргазмичности с мужчинами бессмысленно, выберите эксперта, с которым Вам будет комфортно работать и приступайте к решению Вашей проблемы. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер, Лили.

В который раз перечитываю ваш вопрос и никак не могу понять, что вас волнует: как называется то ощущение, которое вы испытываете, или вы уверены, что не испытываете оргазм. Тогда почему?

И еще один уточняющий вопрос к Вам: кто испытывает дискомфорт от ситуации — Вы или ваш мужчина? Вы чувствовали совоё состояние как проблему до того, как он вам сообщил, что то, что испытываете вы — не оргазм? Если вам всё нравится, почему Он переживает?

Вы говорите, что он — сильный и опытный мужчина. У женщин оргазм проходит по-разному. В разном возрасте он бывает разный. Он наверняка об этом знает. Попросите вашего мужчину не заострять внимание на результате, а наслаждаться процессом. Зачем искать вину и проблему там, где обоим хорошо?

Выберите эксперта для более подробного разговора. Возможно вашему мужчине тоже стоит поговорить с экпертом, чтобы перестать волноваться.

во время секса возникает ощущение будто сейчас описаюсь, во время стимуляции точки G такое же, но почему-то сдерживаю

Не «сдерживайтесь»!

«мой мужчина так говорит» — а каким образом мужчина, даже если он взрослее и опытнее, может оценить ВАШИ ощущения? Возможно, ЕМУ не хватает внешних выражений Вашего состояния — звуков и т.п. Но это не значит, что проблемы у Вас. Вам приятно общаться с ним на физическом уровне? Вам приятно то, что Вы САМИ делаете с собой? Расслабьтесь и радуйтесь этому, а не «ставьте себе оценки» и не думайте, как называется то, что Вы чувствуете.