Добрый день! Снова обращаюсь со... - вопрос №886641

Добрый день! Снова обращаюсь со своией проблемой, но уже в другой категории… в психологии.Моя сестра старшая почти год воровала у моего мужа и у меня деньги.Если бы это было один раз два… три я бы простила, но она как на работу приезжала к нам в дом и так искусно научилась выстраивать ходы, что вспоминая и анализируя, холодеет кровь.Мне тяжело пережитьэто предательство.Образ сестры в нашей семье подобен святой девы Марии… она добрая, отзывчивая, всепрощающая и тут такое… Мой образ же с детства противоположен, что я груба, язвительна, тра та та… Но парадокс в том что я никогда бы так не поступила.Во первых я была беременна весь год, получается она воровала у беременной сестры, во вторых, мой муж очень любит готовить и очень часто привозил всякие деликатесы и готовил их для ее семьи, чтобы их порадавать, а она в этот момент ждала случая чтобы вытащить кошелек.Вообщем гложет меня это все не оставляет… я страдаю от этого больше даже чем она.Как мне ее простить? прошу помощи

Ответы

Здравствуйте Елизавета!

Радует Ваш позитивный настрой в данной ситуации. У Вас воруют а Вы заботитесь как простить. Возможно Ваша сестра страдает клептоманией, воможно нет и крадет у Вас по другим мотивам. В любом случае на Ваши отношения с сестрой влияет сиблинг конфликт, который имел место в детстве между Вами. Вы младший ребенок, сестра старший, чаще родители выделяют младшего, но похоже они были не на Вашей стороне. Желательно конечно проработать ваши с сестрой отношения, переоценить их, тогда и прощать будет легче.

С уважением Виктор