Хабаровский край

Создание электронной версии книги - вопрос №886677

На точке с ксерокопией несколько раз просили отсканировать книгу в pdf (создать электронную версию книги для того, чтобы читать ее на планшете\смартфоне). Не нарушает ли это авторское право или другие законы? Можно ли оказывать подобную услугу?

Можно ли указывать в электронной копии следующее? «копия предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личного пользования. Распространяя электронную копию на платной или бесплатной основе вы можете нарушить закон!» и нужно ли это делать?

Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если вы автор или правообладатель, то конечно же вы можете настоять на подобной записи в книге. Но вообще зачем для того, что бы ксерить книгу, делать  pdf файл.

Buh