у меня есть среднее педагогическое... - вопрос №887596

у меня есть среднее педагогическое образование, если я закончу юридический институт, смогу ли я работать учителем истории и обществознания в школе?

Ответы

здравствуйте Даниил, если вы закончите юр институт то вы сможете работать только Юристом, если это государственный вуз и присутвует юридический факультет, то вы сможете работать учителем.

В школе Вы сможете работать только по своему педагогическому образованию на I  и II ступени обучения. На III ступени обучения: в старших классах (10-11-х)  Вам преподавать нельзя, так как нет высшего специального образования.