ребенок в детском саду дерется... - вопрос №887653

ребенок в детском саду дерется кулаками, обзывает сверстников… После бесед о его поведении, через некоторое время опять начинает себя вести по старому. Агрессивен, себя называет королем группы… а остальные дети — дураки и св… чи… Своим друго считает только одного мальчика, который сильнее его, а остальных унижает и словом и и делом( бьет) Что делать?



Дополнение автора от 26.12.13 00:51:36

Дело в том, что я воспитатель этого ребенка… Уже перепробовала все… И мама его работает у нас в саду… Мама очень озабочена этой ситуацие…… Работа по этому вопросу со стороны мамы ведется огоромная( беседы дома… .)… Утром, приходя в сад хорошего поведения хватает минут на 20, а потом опять… оскорбления, приставания к детям, драки, оскорбления… Дети от него отварачиваются, не хотят с ним играть… да он и входит в игру, что бы сделать неприятное детям( сломать постройку, если не дали ему нужную деталь, побить ребенка, если не сделали так, как хочет он...).          Папа в семье есть… Но он считает, что ребенка" испортила" мама своей «слепой любовью»… Когда он ругал сына за какой то проступок, мама защищала сына… А если за проступок ( бывало и такое) хлопали по попе, то она, по истечению короткого времени — просила прощение у него… даже на коленях… Ребенок не знает ни в чем отказа… Что захочет, то добьется любой покупки....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Мама ребенка создала проблему своим неадекватным поведением. Теперь ребенок будет слушаться только более сильного взрослого. И таким человеком придется стать воспитателю, то есть Вам. Вам придется проявлять силу. Прежде всего силу духа, затем силу решения. Используйте метод последствий. Покажите ребенку, что в группе главная Вы, и именно Вы устанавливаете правила, нарушение которых, ведет к определенным последствиям, определите правила и последствия, и спокойно и с достоинством следуйте этим правилам. Такой же линии стоит придерживаться и в отношениях с матерью этого ребенка. Если будут вопросы, обращайтесь за личной консультацией. 

26.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратить внимание на взаимоотноешния в семье. Особенно, между родителями. Ведь ребенок еще маленький, поэтому знать плохие слова и соответственно относиться к сверстникам может лишь на примере того, что видит. К тоже, он сбрасывает свою агрессию, которая накапливается, когда он дома

25.12.13

Здравствуйте!

Ребенок часто копирует поведение родителей. Поэтому начните с изменения поведения родителей на более доброжелательное друг к другу.

Это про вашего сына? Почему вы не называете его сыном? А назвали просто ребенок? Какое у вас отношение к нему?

Попробуйте обсудить эту проблему с ребенком! Именно с ним! Не провести беседы, не учить его, а спрашивать и обсуждать!

Если у вас ничего не получается, то обратитесь к детскому психологу вместе с ребенком очно!

Добра и счастья вам!

25.12.13

Доброе утро. Лена, любое агрессовное поведение — это форма психологической защиты. Напомню знаменитое «лучший способ обороны -нападение».

Мальчика нужно срочно, пока не поздно показать детскому психологу, который не только определит первопричины агрессии ребенка, но и поможет ему, отккоректировав его поведение и дав родителям и вам (педагогам) рекомендации, ориентированные на коррекцию поведения именно этого ребенка. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью ребенка. Мудрости вам.

26.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store