ребенок в детском саду дерется... - вопрос №887653

ребенок в детском саду дерется кулаками, обзывает сверстников… После бесед о его поведении, через некоторое время опять начинает себя вести по старому. Агрессивен, себя называет королем группы… а остальные дети — дураки и св… чи… Своим друго считает только одного мальчика, который сильнее его, а остальных унижает и словом и и делом( бьет) Что делать?

Дополнение автора от 26.12.13 00:51:36

Дело в том, что я воспитатель этого ребенка… Уже перепробовала все… И мама его работает у нас в саду… Мама очень озабочена этой ситуацие…… Работа по этому вопросу со стороны мамы ведется огоромная( беседы дома… .)… Утром, приходя в сад хорошего поведения хватает минут на 20, а потом опять… оскорбления, приставания к детям, драки, оскорбления… Дети от него отварачиваются, не хотят с ним играть… да он и входит в игру, что бы сделать неприятное детям( сломать постройку, если не дали ему нужную деталь, побить ребенка, если не сделали так, как хочет он...).          Папа в семье есть… Но он считает, что ребенка" испортила" мама своей «слепой любовью»… Когда он ругал сына за какой то проступок, мама защищала сына… А если за проступок ( бывало и такое) хлопали по попе, то она, по истечению короткого времени — просила прощение у него… даже на коленях… Ребенок не знает ни в чем отказа… Что захочет, то добьется любой покупки....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Мама ребенка создала проблему своим неадекватным поведением. Теперь ребенок будет слушаться только более сильного взрослого. И таким человеком придется стать воспитателю, то есть Вам. Вам придется проявлять силу. Прежде всего силу духа, затем силу решения. Используйте метод последствий. Покажите ребенку, что в группе главная Вы, и именно Вы устанавливаете правила, нарушение которых, ведет к определенным последствиям, определите правила и последствия, и спокойно и с достоинством следуйте этим правилам. Такой же линии стоит придерживаться и в отношениях с матерью этого ребенка. Если будут вопросы, обращайтесь за личной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратить внимание на взаимоотноешния в семье. Особенно, между родителями. Ведь ребенок еще маленький, поэтому знать плохие слова и соответственно относиться к сверстникам может лишь на примере того, что видит. К тоже, он сбрасывает свою агрессию, которая накапливается, когда он дома

Здравствуйте!

Ребенок часто копирует поведение родителей. Поэтому начните с изменения поведения родителей на более доброжелательное друг к другу.

Это про вашего сына? Почему вы не называете его сыном? А назвали просто ребенок? Какое у вас отношение к нему?

Попробуйте обсудить эту проблему с ребенком! Именно с ним! Не провести беседы, не учить его, а спрашивать и обсуждать!

Если у вас ничего не получается, то обратитесь к детскому психологу вместе с ребенком очно!

Добра и счастья вам!

Доброе утро. Лена, любое агрессовное поведение — это форма психологической защиты. Напомню знаменитое «лучший способ обороны -нападение».

Мальчика нужно срочно, пока не поздно показать детскому психологу, который не только определит первопричины агрессии ребенка, но и поможет ему, отккоректировав его поведение и дав родителям и вам (педагогам) рекомендации, ориентированные на коррекцию поведения именно этого ребенка.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью ребенка. Мудрости вам.