Краснодарский край

Кредитное мошенничество - вопрос №887765

Здравствуйте, у меня в банке русский стандарт 4 кредита общей суммой 700000, платила по всем кредитам больше чем пол года, сейчас появилась просрочка, сотрудник банка сообщил что через налоговую выяснили что я 5 лет не работаю и они подают в суд в связи с мошенничеством так как при оформлении кредитов я указывала место работы. Дело в том что место работыя указывала действительно не верное, я работала не официально и платила по кредитам, в данный момент возникли трудности. Скажите пожалуйста, что мне грозит в случае подачи в суд и что делать? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! НА мошенничество подают не в суд, а в правоохранительные органы.Так что с точностью можно сказать вас просто пугают.Если банк и подаст в суд, то не на мошенничество, а на взыскание задолженности по кредитному договору.Интересно а как банк выдавал кредит вам, если вы не работали???? Значит банк не проверил информацию, относительно работы вашей и выдал кредит.Сами виноваты.В точности могу сказать, что ваш кредит отдадут коллекторам.Банк  указанный вами ничего вам не сделает.И в суд тоже маловероятно будет обращаться.

Если необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Buh