Республика Коми

Могу ли я выписать бывшего... - вопрос №887985

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры приобретённой в браке? Квартира являеться моей собственностью он в ней только прописан. мы в разводе уже 5 лет. У него есть гражданская жена и ребёнок 3 года он проживает на её территории.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Тут нужно уточнить следующие моменты… Во-первых, как давно расторгнут официально ваш брак. Во-вторых, квартира стала вашей собственностью по безвозмездной сделке или иным способом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от того, каким образом была приобретена квартира. Если, например, квартира была куплена в браке на общие деньги, то Ваш бывший муж имеет такие же права на квартиру, что и Вы и выписать его не получится. Если же квартира досталась Вам по наследству или была подарена лично Вам, то тогда данная квартира принадлежит только Вам и Вы реально можете его выписать.

Buh