Добрый день Вообщем в моей... - вопрос №888267

Добрый день. Вообщем в моей жизни всё здорово, но есть огромный такой вопрос (в жизни проблемы называю вопросами). Мне 22, у меня есть любимая девушка(была бы возможность, то жена), и огромная моя несостоятельность. Снимаем квартиру, так как другой возможности где-то жить нет, у обоих. Большую часть расходов несёт моя половинка, гораздо большую. Я способный, жизнь в мои 22 наградила опытом,но я почему то не могу им воспользоватся. Стал я злым, заработать не получается, всё выходит из под контроля, появилось плохое самочувствие. Ранее был очень спокоен, сейчас с пол оборота завожусь. Не могу разобраться что делать, я думаю нужна помощь психолога, а то уже тяжело с собой. Спасибо.

Ответы

Виктор Владимирович, добрый день!

Прежде всего порадовал Ваш позитивный настрой, даже если это и с налетом некоей иронии ("… в общем, в моей жизни все здорово..."). Сам по себе настрой  - это уже огромный плюс, так как любой позитив несет в себе огромный потенциал изменений.

Далее по тексту: "… в жизни проблемы называю вопросами...", — возможно, Вам есть смысл подумать, а  ПОЧЕМУ? Ведь если исходить из семантического толкования, то Проблема является Вопросом, требущим Разрешения (т.е. назрела), тогда как вопрос — просто вопрос, который не предполагает пока никаких действий. Возможно есть какой-то внутренний конфликт (но с этим можно работать только в индивидуальном формате клиент-консультант, а не в открытом формате вопрос-ответ), который и приводит к избеганию действий помимо Вашей воли.

Полагаю, что абсолютно рано в 22 года года  говорить и думать о какой-то несостоятельности, ведь Вы еще только на старте, у Вас все дороги открыты и все еще впереди. Сравнивать себя с друзьями — тоже бессмысленно, если только в позитивном ключе ради спортивного азарта, ведь у каждого свой темп и свой путь в жизни. Время все расставит по своим местам, и покажет, кто на что способен (кстати, все это тоже субъективно, кому-то важно одно, кому-то другое....).

У Вас есть потенциал в виде способностей, опыта, мотивации на достижения и желания перемен в жизни. Проявление же неких негативных эмоций и физического напряжения  в нынешних обстоятельствах вполне естественно и объяснимо. Ваша главная задача — не дать себе в них застрять. В противном случае вместо целенаправленного движения вперед=развития получите перманентный процесс самокопания и застой со всеми сопутсвующими… (надеюсь, это не про Вас).

Рекомендую выбрать комфортного для себя специалиста-психолога и поработать в направлении желаемых для Вас изменений.  Однозначно, любые изменения в жизни начинаются с изменений СЕБЯ! И побольше оптимистичного настроя, терпения и веры в свои силы! Делайте шаги вперед — и у Вас все получится!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Тут весь вопрос в том, сколько вы хотите зарабатывать, чтобы чувствовать себя успешным  (и делаться от этого добрым). Это вообще-то реально?

Виктор, из вашего вопроса не ясно: что конкретно вам мешает воспользоваться своим опытом? что вы уже предпринимали? какие выводы из этого сделали? что намерены делать дальше? в чем конкретно нужна помощь?

Добрый вечер. Виктор Владимирович, попробуйте для начала:

*освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и техники релаксации и дыхания — позволит не срываться на окружающих и быстрее восстанавливаться.

*выберите специалиста на сайте и запишитесь к нему на прием (напишите в чат), что найти причины вашего невезения, убрать их и научиться действовать по новому.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.