mesiac nazad bila udalena endometrioznaia... - вопрос №888295

mesiac nazad bila udalena endometrioznaia kista,mesiachnie nachalis v srok,no ochen skudnie,vrach naznachil pit janin bez 7 dnevnogo pereriva,skazav chto mesiachnix ne budet 3 mesiaca,ne opasno li eto?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Нет, это не опасно. Можно принимать ОК (жанин) в таком режиме непрерывно 3 мес и даже дольше. Это вызывает подавление выработки гормонов гипофиза ФСГ, ЛГ, что подавит овуляцию, благодаря чему будут атрофироваться очаги эндометриоза, это предупредит и появление новых  рецидивов болезни.