Сон про инцест - вопрос №88886

Позавчера мне приснился сон. Будто мой отец и моя младшая сестра занимались сексом. Она взрослая женщина, как и я.
У меня было какое-то ужасное чувство во сне. Ужас от произошедшего. Я спрашиваю её: «Зачем?!!! Зачем же ты это сделала?!!!»
Я не помню, что она ответила, но у меня были и ужас и недоумение.

Теперь немного о том, в контексте каких событий приснился мнеэтот сон.
На днях, я осознала что у меня отвращение к мужчинам. Вот мой вопрос про это: http://liveexpert.ru/topic/view/88015-problemi-s-muzhchinami?f=qmyquestion&rtab=profile
Это если вдруг это важно.
У меня есть предположение, что это между собой связано.
После сна я себе честно призналась, что у меня и к отцу тоже отвращение.
Но инцестов в реальной жизни не было точно, я в этом уверена.
Было другое… у меня был какой-то страх, что у отца может возникнуть ко мне сексуальное чувство. Я не знаю откуда он взялся, но я жила в постоянном напряжении и избегала общества отца из-за этого. После того, как мне исполнилось 14 лет, мы стали жить раздельно. Тогда я расслабилась, контакт с отцом прервался.

Вот я ещё про отца спрашивала http://liveexpert.ru/topic/view?f=qmyquestion&rtab=profile&topic_id=31727
Следует отметить, что последние года полтора, мы с отцом помаленьку стали общаться. Но это поверхностное взаимодействие, за ним нет близости или глубоких чувств, оно формальное.
Буквально, неделю назад, перед этим сном, я ездила к отцу с матерью (у них домик в деревне), там моя дочь и сын другой моей сестры (нас три сестры). Отец мой — алкоголик. Он напился в этот приезд и говорил про то, какая я умная и что я любимая дочь. Эти слова меня не грели совершенно, а вызывали лишь напряжение, которое, как мне сейчас думается, призвано было спрятать от меня другие чувства. Возможно, отвращение, но думаю, что не только его.
Когда вернулась домой, то вся шея и плечи у меня были обсыпаны прыщами… Тело отреагировало.

Но… я увлекалась контекстом, а меня интересует, что бы мог значить этот сон? По что это у меня?

Всем заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Сон — разговор подсознания с сознанием. Это реализация Вашего «комплекса Электры». Для Вашего сознания это настолько невыносимо, что был осуществлен перенос на сестру (от того во сне сестра а не Вы).

Это Ваше первое яркое сексуальное переживание:" страх, что у отца может возникнуть ко мне сексуальное чувство". Здесь тоже осуществлен перенос собственного подсознательного стремления на отца (не я хочу, а он может захотеть) — что менее травматично для психики.

Как известно, первые сексуальные впечатления оказывают сильное влияние на дальнейшую сексуальную жизнь. В Вашем случае — нечто постыдное и негативное (инцест и кровесмешение). Отсюда и «ненависть к мужчинам». Т.е снова перенос: не я виновата, это мужики такие (что наиболее безопасно для психического здоровья). Теперь, когда Вы понимаете «откуда ноги растут», — предлагаю личную консультацию. Все поправимо...

гхм

это как гадание на кофейной гуще

может быть несколько разных вариантов

в том числе

зависть к сестре и женское соперничество

недоступность некоторых радостей жизни

зависимый тип личности

желание наблюдать, но не участвовать в жизни, отстраненность

думаю, как Игорь написал — если есть некая проблема, которую вы хотите решить, справиться с ней, а не изучать ее с разных сторон без какого-либо реального выхлопа, нужна консультация психолога, совместная работа

Час добрый!

Вы надеетесь сами пережить свой комплекс неприятия мужчин, отца, себя?!

Непережитые переживания естественного желания девочки к своему первому мужчине — отцу...

Как и в прошлом ответе, предлагаю Вам то же, что там я Вам и написал.

liveexpert.ru/topic/view/88015-problemi-s-muzhchinami?f=qmyquestion&rtab=profile

Доброго Вам дня!

Ваш контекст и есть то главное, что волнует, тревожит и не дает Вам покоя и исходя из всех Ваших трех вопросов(я их прочитала и попыталась сопоставить) можно предположить(уточняю предположить) что существует(скрытое глубоко в подсознании) некое смутное воспоминание, которое вызывает у Вас напряжение, отвращение к сексу, к мужчинам, то от чего Вы хотите спрятаться и Вам это почти удается, и связанно оно каким-то образом с Вашим отцом или чувствами к нему, какими именно, нужно разбираться.  Обсуждать что либо, связанное с этими негативными чувствами и ощущениями, Вам следует в приватном режиме с выбранным Вами экспертом, не бегите от проблемы, она есть и ее необходимо решать. Удачи Вам. Ирина.

Давайте и я погадаю.

Вряд ли страх сексуального влечения — скорее всего,  страх близких отношений.

Тело отреагировало — показало,  что Вы сдерживаете эмоции.

Сон можно трактовать только в сессии с психологом.