Помогите ,нужен кейс психолога ,какие... - вопрос №888981

Помогите, нужен кейс психолога, какие вопросы задавать клиенту, примеры диалогов и т.п.

2 ответа

Ответы

Понимаете ли Вы, Гриша, что в своем коротком вопросе просите нас научить Вас работать психологом.

Не сможем.

Как задавать вопросы, что спрашивать, как вести прием и многим другим навыкам специалистов учат. И учат достаточно долго.

Нелепо пытаться давать Вам практические советы здесь. Увы.

Никакие книги и пособия не заменят качественное психологическое образование и практический опыт.Приобретается он на семинарах по выбранному для дальнейшего развития психологическому направлению, в частной практике.

Также психологу необходимо просто хорошее гуманитарное образование.Наличие определённых психологических качеств.Способность к сопереживанию, наблюдательность, любознательность и многие другие.Так как важно не только что человек говорит, а Как он это делает.Навыкам этим психологу самому необходимо в течении жизни обучаться.

В книге  Т.В Гагина и С.С Козакевича «Модели НЛП в работе психолога»  содержится много практической информации отвечающей на ваш вопрос.Можно сказать вся книга посвящена этой теме её легко купить или найти в интернете.Однако рабочая модель предлагаемая авторами в этом труде  по сути являются «скелетом», а качество «мяса» уже будет зависить от полученных вами в результате обучения знаний(исходя из выбранного психологического направления или направлений) и опыта.

 ____________________________________________________________________

Чтобы мотивировать психологов участвовать в публичных вопросах не забывайте пожалуйста голосовать за полезные ответы.