Перенос юридической ответственности - вопрос №88925

Здравствуйте. У меня такая проблема: купил в кредит через банк б/у грузовичок, один парень сжег его, сейчас его судят за поджег. За это время банк подал на меня в суд, так как я не платил по кредиту и выиграл дело. Могу ли я теперь не просто взыскать ущерб с поджигателя, а каким то образом перенести юридическую ответственность, чтобы ответственность поиску банка нес он, а не я????

Ответы

Нельзя. Вы будете платить банку, а поджигатель будет платить вам.

Согласен с предыдущим экспертом. ХОчу добавить, что тот факт что у вас сожгли грузовичок, никоим образом не освободил вас от обязательств по оплате кредита перед банком.