Отопительный сезон - вопрос №889251

Добрый день! В отопительный сезон собираемся менять батарею, наше ТСЖ утверждает, что спуск горячей воды платный. Подскажите, это законно и, если да, то какой суммы может достигать?

Лучший ответ по мнению автора

Законно, потому что таким образом вы оплачивает работу сотрудников ТСЖ, которые (или который) будет присутствовать при перекрытии и спуске воды, а потом при даче давления в новую батарею и проверку её работы.

Цены различаются от ТСЖ к ТСЖ и от региона к региону, поэтому здесь вам точно никто не подскажет.

Помните также, что вам могут отказать в проведении ремонтных работ, если температура на улице опустилась ниже -8-10 градусов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана.

Как правило, процедура перекрытия стояков согласовывается с ТСЖ в виде заявления с точным регламентом временного промежутка (с промежутком не более 12 часов). Как правило, подобные процедуры являются обязательными и платными.Стоимость может отличаться в разных городах, регионах. Вам лучше узнать по телефону в своей ТСЖ.