Другое

как разделить имущество? - вопрос №889665

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.Мы с мужем официально состоим в браке, у нас двое несовершеннолетних детей, пол года мы живём раздельно, я с детьми в Белоруссии, а он в России. Мы являемся гражданами РФ, и на территории РФ у нас есть общая недвижимость, которую он выставил на продажу без моего согласия. Документы на недвижимость все у него. Может ли он продать домбез моего ведома и разрешения? Или как я могу обратиться в суд на раздел общего имущества не имея на руках никаких документов на этот дом? (в доме никто не прописан). Заранее, большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно в срочном порядке (пока дом не продан), обратиться в суд по месту нахождения дома в суд, о разделе общего имущества супругов. Так же к иску нужно приложить заявление о мерах по обеспечению иска (запрета на регистрационные действия). Документы можно истребовать в последствии или же просто получить выписку из Росреестра. В противном случае дом будет продан и вам в последствии признавать сделку недействительной, а потом делить имущество. А это как минимум двойные судебные затраты (госпошлина и т.д.), не говоря уже о времени и нервах. Если нет возможности приехать можно доверить представлять ваши интересы нотариальной доверенностью другому лицу (адвокату, юристу или родственнику) по месту. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh