Ульяновская область

Как выбить деньги с должника - вопрос №890115

Весной этого года я влипла в историю с деньгами, отдав 60.000 в руки мошенников из Кемеровской области, выдававших себя за Потребительское общество «Союз максимум». Я отправила на счет конкретного человека сумму в 60.000р. через интернет банк Связной. Вся беда в том, что я никаких бумаг, ни заявлений не подписывала, т.к. была в состоянии отчаяния, из-за того, что срочно нужно былооплачивать кредиты, и из-за моей поспешности не уделила этому вопросу должного внимания… И они мне не подсказали… А смысл в том, что это ПО, увеличив эту сумму в 3 раза (по их словам за счет вложения в реальные секторы экономики) бралось выплатить мне кредит в течение 10 месяцев определенными суммами ежемесячно. Какое-то время они платили, потом перестали. В результате их долг мне остался равен 23.000рублей (об увеличении и речи не могло быть, хоть бы это отдали). По-хорошему уже не удается с ними договориться, и эти деньги мне совсем не лишние, тем более, тоже взятые специально в кредит для этого «мероприятия». Осталась и без денег, и с теми же долгами. Помогите пожалуйста; как теперь быть. Печально еще то, что у меня сейчас нет средств для оплаты кому бы то ни было, чтобы помогли мне разрешить этот вопрос. Т.к. вдобавок ко всему мою строчку на работе сократили… Заранее благодарю. Светлана

Ответы

Светлана, в Вашем случае надо идти в суд и взыскивать деньги с этого конкретного человека, которому Вы перечисляли… Напишите исковое заявление на мирового судью (это подсудность мирового суда) о взыскании денежных средств, в заявлении опишите ситуацию. Также заявите ходатайство в иске об истребовании в ООО «Связной»  сведений о проведённой операции перечисления денег...

Ну, что делать — судитесь...

Удачи Вам!

Buh