Здравствуйте Хотела бы поделиться с... - вопрос №890249

Здравствуйте. Хотела бы поделиться с вами своей проблемой и получить психологичекую помощь, если это возможно. Мне 24 года, я живу не в родном городе, естественно, много работаю, полностью обеспечиваю себя, также у меня есть много разных увлечений. Два дня назад в моей жизни закончились отношения, которые длились около 2 месяцев. Сначала мы просто общались в интернете и изредка встречались, какдрузья, потом через месяц мы стали парой. Это были такие отношения, которых я думала, в моей жизни никогда уже не будет. Начиналось все просто потрясающе: мы, как подростки, целовались везде: в метро, на экскалаторах, в магазинах, трамваях и автобусах, он кружил меня на руках при встрече, в общем, все было как в сказке. Несмотря на то, что я уже четко знала о некоторых его недостатках, я всей душой чувствовала, что это действительно МОЙ человек и я рада принимать его таким какой он есть со всеми недостатками и проблемами. Мы часто виделись и постоянно были на связи по телефону и смс. Он говорил, что ему ни с кем не было так хорошо в сексе, как со мной, что он никого не обнимал всю ночь так крепко, как меня, что не смотрел, как человек спит, а на меня смотрит. В общем… ничего не предвещало беды. Но примерно через две недели он внезапно стал меньше мне звонить и писать. Я явно чувствовала, что что-то не так, но не решалась завести разговор, так как надеялась, что я просто выдумываю все это, а он на самом деле просто занят и т.д. и т.п. В таком напряжении я жила две недели. Не навязывалась ему. не подвала виду, что переживаю. Когда он изредка звонил — общалась с ним на удивление бодро и старалась во всем поддержать. Но два дня назад он сказал мне, что нам нужно поговорить. Мы встретились. И он стал говорить, что так и не смог испытать ко мне тех чувств, которые хотел бы испытывать, что он не любит меня и не чувствует даже влюбленности, что он надеялся, что чувства придут со временем, но уже даже за такой короткий срок он стал охладевать ко мне. На мой вопрос о том, зачем тогда он говорил такие слова вначале и неужели сначала все было плохо, он ответил мне, что все было правдой, ему со мной хорошо, и действительно, несмотря на то, что он не любит меня, ему никогда не было так хорошо с кем-то проводить ночи и встречать утра и т.д. Еще сказал, что он всегда считал и считает, что я идеальная для него девушка, но он не чувствует ничего ко мне, кроме простой симпатии и желания меня как женщины, и не может понять, в чем дело. Но отношения без сильных чувств ему не нужны. Ему нужно испытать любовь, пусть даже безответную. Мне было странно это все слышать, так как у меня другой взгляд на любовь. Мне кажется, что она приходит со временем, а не так скоро. Хотя, конечно, месяца отношений достаточно для того, чтобы понять, твой или не твой это человек. Я оказалась не его человеком...

Ему 27 лет и он поделился со мной тем, что в жизни любил всего 2 раза, но эта любовь очень быстро прошла, что у него было довольно много женщин, но с отношениями у него проблема, так как он очень хочет испытать сильные чувства, но не может. Что со мной он надеялся испытать их, но снова не получилось. При этом он сказал, что уверен, что ему было бы комфортно прожить со мной всю жизнь, но если бы его спросили, хотел ли бы он прожить всю жизнь со мной, он бы ответил, что нет. Он сказал, конечно, что проблема не во мне, что ему жаль, что ему тоже тяжело, так как он нуждается в человеке, который был бы рядом, делил бы с ним все проблемы, да и всю жизнь, но он не может найти такого человека. Ирония ситуации в том, что я была бы действительно счастлива разделить с ним ВСЁ, что только можно. Я чувствую и сейчас по-прежнему, что это МОЙ человек и мне очень больно от того, что что-то пошло не так. Это неправильно, но я виню себя в том, что он не смог полюбить меня. Я хотела бы бороться за него, но он прямым текстом сказал мне, что я не тот человек, который нужен ему, и что ему не нужны такие отношения. Я стараюсь рационально оценивать ситуацию и отпустить его. Я не устроила ему сцен, даже, к счастью, не заплакала. Стойко все выдержала, сказала, что мне жаль и что я искренне желаю ему счастья. Но сейчас мне нереально больно. Все ухудшается еще новогодними праздниками, ведь у нас было составлено столько планов… Дело не в ущемленной самооценке, поверьте. Просто он был мне очень близок и я хотела быть с ним. Как справиться с этим состоянием, как отпустить человека и не гнобить себя за то, что ты оказалась не той женщиной для своего любимого? Помогите советом, пожалуйста

Дополнение автора от 28.12.13 13:45:42

Николай,

дело в том, что он не хочет иметь семью как таковую. Он не хочет детей, но ему нужен человек, с которым он захочет разделить свою жизнь, вот такого человека он и ищет. Я его в этом полностью понимаю. Мне очень жаль, что я оказалась не тем человеком. Я была бы счастлива, если бы он предумал и захотел вернуться. Но в данном случае, боюсь, это невозможно, так как он в самом начале отношений говорил, что легко рвет связи и никогда не возвращается назад.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Он Вам всё рассказал, что ему нужно. Вы здесь не виноваты и винить себя не нужно. Вы правильно поступили, когда с ним расставались.

Если Вы всё-таки хотите быть с ним, то дайте ему время подумать. Может он побудет один и решит, что Вы ему нужны.

Не останавливайтесь и не думайте, что кроме него Вам никто не нужет. Возможно он не тот, который Вам нужен. Может он не готов создать семью, а может  и не совсем хочет.

Если Вы хотите быть любимой, то не делайте так, чтобы самой навязываться. Всё у Вас будет хорошо. Вы знаете своё место и знаете, кто Вам нужен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таких мужчин сколько угодно. Просто вам попался честный человек, который не притворяется, что способен к любви. Обычно в угоду девушке мужчина говорит те слова, которые она хочет слышать, дарит цветы и прочее.

Дело тут действительно не в вас. В жизни большинства мужчин любовь не играет никакой роли. Они проводят время с женщинами ради секса, а женятся, чтобы уладить домашний дела. Бывает очень плохо, когда женщина обнаруживает полное равнодушие мужа, уже будучи за ним замужем. Начинает искать соперницу. А ее нет. Просто ей попался такой же мужчина.

Женщины полагают, что мир вертится вокруг любви.Это не так.