документ, подтверждающий прописку - вопрос №89039

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку о прописке или о месте проживания? и как она официально называется? (я не мигрант, я — коренная москвичка)

Ответы

Данная справка называется справка с места жительства. Она выдается в паспортном столе по месту жительства.

Или по другому  «справка о составе семьи»

Регистрационным учетом граждан по месту жительства занимаются территориальные органы Федеральной миграционной службы. Документ называется выписка из домовой (поквартирной) книги.

Вообще, данный документ называется выпиской из домовой книги и действительно выдается  в ЖЭУ. В выписке указаны сведения о всех проживающих и выбывших членах семьи, в т.ч. временно отсутствующих, но сохраняющих право на жилую площадь в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.