мои родственики - вопрос №891714

Добрый вечер. Мне 26 лет, в браке 2 года. Живем с мужем у его родителей. С ними. Собираем на свое жилье-по нашим посчетам ч/з два года сможем купить дом. Мои родители не помагают нам. Иногда передадут продукты. Хотели чтоб они нам помогли купить полдома, они отказались, сказали что шанс мы свой упустили когда только расписались. Мы как всегда повздорили, этатема была еще до замужества(мы не так убираем, и готовим) Мы ушли жить к кваартиру к родителям мужа. Живем в 2-х комнатной квартире в четвером. Живем как говориться в тесноте да не в обиде. Два лета подряд жили у них, пока они работали. Присматривали за животными, огородом, домом. Но всеравно вместо благодарности услышали упреки что мы плохие. После всего этого я устала угождать всем. Я не «хочу» их видить и общаться, я не скучаю за ними. Сегодня была в их районе, позвонила сестре за советом, приехала домой мама позвонила спросила где я.Я сказала что дома, она подумала что у них я сказала -нет. Стала спрашивать а когда зайду, почему не зашла? Я ей сказала что зайду на неделе. В голосе была обида, и она положила трубку. Каждый мой приход, это у меня вызывает чувство что я пришла в гости к чужим людям. Хожу наверное из чувства долга скорей.Как обьснить всем что у меня тоже своя жизнь, есть муж, хотя мы живем не отдельно?

Лучший ответ по мнению автора

Предполагаю, Елена, что Вы были бы не против этих «походов», если бы не обиды с другой стороны, то есть, если бы родственники по-другому относились к Вашим приходам: не как к плохо выполняемой обязанности, а как, к примеру, приятному сюрпризу с Вашей стороны. Здравствуйте! Если мое предположение верно, то просто (с шуткой или в какой другой легкой форме) скажите об этом своим родственникам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы этого никому не объясните, даже нам, пока у вас действительно не начнется САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь. Поэтому перестаньте тратить силы и нервы не бесполезные доказательства, а занимайтесь СВОЕЙ семьей. Удачи!

Доброго вам дня, Елена!

Каждый человек сам выбирает, как относиться к той или иной ситуации. Ваша мама выбрала обиду и осуждение. Но это её выбор и к вам не имеет никакого отношения. Возможно, ей сложно смириться с тем, что вы живёте не рядом. Такое частенько бывает с родителями. Однако переделать своих родителей вы не можете, так что примите их такими, какие они есть. К тому же вам нужно тоже отказаться от чувства обиды на них. Стоит помнить, что вы никому ничего не должны, точно также, как и вам никто ничего не должен. Позвольте себе ошибаться, а также позвольте и другим ошибаться, Вот увидите ваша жизнь станет намного спокойнее и проще. Простите тех, кто обидел вас, простите тех, кого вы ненароком обидели. Прощение позволит вам по-другому относиться и к себе, и к родителям, и к другим людям, и к ситуациям, которые происходят в вашей жизни.

Удачи вам и всех благ!

Не нужно никому ничего объснять и доказывать… это бессмысленно и нервозатратно… Занимаётесь своей семьёй, у вас есть цель, вы к ней идёте. вот и идите, спокойно, не растрачивая свои силы на бессмысленные споры, разборы.