Здравствуйте! Я пишу книгу, в... - вопрос №891942

Здравствуйте! Я пишу книгу, в которой главная героиня переживает депрессию. Я читала, что у депрессивных больных возможен так называемый меланхолический раптус. Что это за состояние? Как человек ведет себя во время раптуса? Я хочу описать это в своей книге. Помогите мне, пожалуйста, если сможете.

Ответы

больной испытывает очень сильное, беспричинное гнетущее чуство отчаяния… больной откровенно не желает жить… совершает попытки суицида, кричит… чувсто запредельное, заглушает всё, больной не слышит и не видит ничего вокруг,… больной считает себя абсолютным ничтожеством… может представлять себя виновным во всех бедах вокруг… и считает, уйти из этой жизни -это единственный выход..