муж умер,26 октября 26 ноября... - вопрос №892383

муж умер,26 октября 26 ноября ему бы было 53--он не верил, что умрёт, и мы тоже не верили( у него был рак последней стадии), я похудела на 7 кг, ночью не сплю,-очень плохо себя чувствую,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна. Я думаю, что у Вас действительно фобия. Вы боитесь смерти, потому что ваши близкие не долгожители. Это может быть по причине физиологии организма, а также родственной схожести характеров.
 То же самое касается и Вашего мужа, ведь по определению замуж выходят за человека близкого по духу, схожего по характеру. Я думаю, что Вы и ваши близкие — сентиментальные люди. Такие люди обладают повышенной впечатлительностью и наиболее подвержены заболеваниям. Как вы наверное слышали, что рак наблюдается у людей наиболее чувствительных и возникает по причине произошедшего стресса.
  Если человек обладающий более жестким характером в похожей ситуации нашел бы какое то иное разрешение, то человек чувствительный может сломаться от большого количества переживаний. В случае вашего мужа — заболеть и даже умереть.
  Для таких людей существует множество методик по правильной и здоровой организации своей жизни. Поищите в интернете публикации на тему " счастье". Почитайте, как другие похожие на вас люди выходят из сложных жизненных ситуаций. Вам надо пробовать получить хотя бы маленькое ощущение удовольствия.
   Такие порции счастья будут медленными шажками выводить вас на линии жизни далекие от страхов и фобий. Если не получится это сделать самостоятельно, приходите ко мне или к другому понравившемуся Вам психологу. Это наша любимая работа — помогать людям. Я думаю, что вашу проблему можно успешно решить в короткие сроки.
Спасибо. Ксения.
   Не забудьте поставить оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жанна! Сформируйте пожалуйста правильно свой вопрос, что вы хотите от эксперта? Удачи!