Help!!!!!!! - вопрос №89245

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Я, как человек, не относящийся никак к юридическим наукам, зашла в тупик, не могу решить задачу, а решить надо, вот и прошу у Вас помощи её решить. Задача:

На заседании Президиума коллегии адвокатов обсуждалось два материала в отношении адвокатов Попова и Смирнова. Работа Попова, как показали неоднократные проверки характеризовалась низким уровнем квалификации. Смирнов грубо нарушал трудовуюдисциплину, несмотря на то, что ранее неоднократно подвергался мерам дисциплинарного воздействия.
1. Есть ли основания для исключения Попова и Смирнова из коллегии адвокатов?
2. В чью компетенцию входит решение подобных вопросов?
3. В каком порядке может быть обжаловано принятое решение?

Искренне буду Вам благодарна!!!!!

Ответы

       С принятием Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» Президиум коллеги адвокатов прекратил свое существование. Если вы действительно желаете решить, именно, эту задачу, обратитесь ко мне по почте.

Здравствуйте.За нарушение требований Положения об адвокатуре в РСФСР, законодательных актов, регулирующих деятельность адвокатуры, а также совершение порочащих звание адвоката проступков адвокаты и стажеры могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.
Мерами дисциплинарного взыскания, налагаемыми президиумом коллегии адвокатов, являются: замечание, выговор, строгий выговор, исключение из членов коллегии и из состава стажеровДисциплинарные взыскания применяются президиумом коллегии непосредственно за обнаружением проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, не считая времени болезни адвоката или пребывания его в отпуске. Взыскание не может быть наложено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. За каждый совершенный проступок может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Дело о дисциплинарной ответственности адвоката (стажера) может быть возбуждено общим собранием членов коллегии (конференции), президиумом или председателем президиума коллегии адвокатов. Должностные лица соответствующих исполнительных органов вправе поручать президиуму коллегии адвокатов возбудить дело о дисциплинарной ответственности адвоката (стажера). Рассмотрению дела о дисциплинарном проступке адвоката предшествует тщательная проверка основания привлечения к дисциплинарной ответственности. Дело о дисциплинарном проступке рассматривается президиумом коллегии в присутствии привлекаемого к ответственности адвоката (стажера). Повторная неявка адвоката (стажера) без уважительных причин не препятствует рассмотрению дела о дисциплинарном проступке. При наличии данных, свидетельствующих о совершении адвокатом (стажером) проступка, за который он может быть исключен из коллегии, президиум вправе отстранить его от работы до окончательного разрешения вопроса. Постановление президиума коллегии адвокатов о наложении дисциплинарного взыскания может быть обжаловано общему собранию (конференции) членов коллегии адвокатов и в соответствующие исполнительные органы в месячный срок со дня вручения адвокату копии постановления о наложении дисциплинарного взыскания. При исключении из коллегии адвокатов в порядке наложения дисциплинарного взыскания жалоба может быть подана адвокатом в суд в месячный срок со дня вручения копии постановления президиума коллегии об исключении. Если в течение одного года со дня наложения дисциплинарного взыскания адвокат (стажер) не совершит нового проступка, он считается не подвергавшимся дисциплинарному взысканию. В тех случаях, когда адвокат (стажер) добросовестным отношением к делу и безупречным поведением доказал свое исправление, президиум или общее собрание (конференция) коллегии адвокатов могут снять с него дисциплинарное взыскание досрочно. Досрочное снятие дисциплинарного взыскания может быть произведено по ходатайству председателя президиума, заведующего юридической консультацией или общественных организаций консультации. Прекращение членства в коллегии адвокатов осуществляется путем отчисления и исключения адвоката из коллегии. Отчисление производится президиумом коллегии адвокатов по заявлению адвоката; при неудовлетворительном результате стажировки; при обнаружившейся невозможности исполнения адвокатом своих обязанностей вследствие недостаточной квалификации либо по состоянию здоровья. Исключение из коллегии производится президиумом коллегии в случаях: систематического нарушения адвокатом внутреннего трудового распорядка или недобросовестного выполнения служебных обязанностей, если к адвокату ранее применялись меры дисциплинарного или общественного воздействия; совершения иных проступков, несовместимых с пребыванием в коллегии. Отчисление и исключение из коллегии адвокатов могут быть обжалованы в судебном порядке в месячный срок со дня вручения копии постановления президиума коллегии об отчислении или исключении.