Фобии - вопрос №892609

Здрасть уважаемый лекарь! Значит моя проблема такова.В апреле 2011 года по телевизору показывали о геях и транссексуалах, сказали, что этим можно заболеть внезапно.Я этого испугался и мне начало кое-что мерещеться.Стало казаться, что я испытываю влечение к своему полу, а потом, что мне хочется стать девушкой.Я об этом забыл, всё прошло, но потом опять мысли настигли меня.Теперь расскажу саму суть.Я никогдане люблю, когда меня называют красивым и сексуальным, по причине того, что согласно моему мнению эти свойства присущи только женскому полу, а я не терплю в себе ничего женского! Проанализировав дальше проблему, я понял, что я даже не люблю само понятие мужская сексуальность.Копнув глубже в свою психику, я понял, что у меня комплекс.Он проявляется в том, что я не люблю быть красивым, сексуальным, привлекательным, вообще не люблю красиво одеваться, так как выделяться из общества не люблю.У меня страх, что все на меня будут смотреть и я буду сексуальным объектом, как красивая девушка.А я ведь сказал, что не терплю никаких женских атрибутов на себе.Далее, у меня в голове возникли бредовые мысли в голове, я хотел стать роботом, либо чем-то ещё, чтобы это сущее не вызывало у людей сексуальный, красивый и тд.Ведь на робота ни один нормальный человек не скажет, что он сексуальный.Вот эта и есть моя проблема.Сексуальность в моём понимании, это значит привлекать противоположный пол, то есть ХОТЕТЬ в сексуальном смысле, а мне крайне не комфортно выглядеть для кого-то таким объектом, хотя я испытываю влечение к девушкам, всё-равно выглядить в их глазах сексуальным не нравится, так как считаю, что это не мужское занятие, из-за этого я хотел переместиться в какой-то образ, это робот, это снежный человек, лижбы не привлекать внимание.Извините, что пишу этот бред, но я излагаю все свои мысли.Следующая проблема, напугавшая меня это когда я проходил тест в интернете, он был психологический, но не суть.Вопрос мне попался, который меня взволновал.Он звучал так: Хотели бы вы стать на мгновение девушкой? И варианты ответа, я ответил да.Но ответил так по одной причине, представив себя в теле девушки, у меня возникло сильное половое возбуждение.Но я себя вообразил не в любом теле девушки, а в том теле, который представляет мой сексуальный образ девушки.У меня было сильное желание на минуту попасть в это тело и сделать с этим телом все возможные сексуальные манипуляции, а именно потрогать за извините меня сиськи и прочее.Также хотелось сделать с этим женским телом онанизм, послушать женский стон, а он меня сильно возбуждает.Копавшись в себе и дальше, я находил новые пооводы для беспокойства.Как-то слышал, по телевизору, как девушки осокрбляют парней.Мне почему-то захотелось в тот момент стать девушкой, чтобы не быть объектом оскорблений.И эта мысль меня так напугала, что я чуть не потерял сознание от страха, в глазах потемнело, во рту пересохло, сердцебиение. Я себя ощущаю мужиком! Не терплю никаких женских свойств в себе! Мне 22, девушки никогда не было, а сильно хочется, знакомиться боюсь.Сексуальное желание иногда такое, что на 50 летних засматриваюсь. Конечно это так.Но меня всё-равно волнует та ситуация, почему мой мозг на тот вопрос, ответил положительно? Может это отклонение? Я не говорю, что прям хочу попасть в это тело, чтобы сделать все сексуальные действия.Меня ещё волнует, почему когда я себя представил в теле того сексуального образа девушки, то почему возникло половое возбуждение, бабочки в животе, стало приятно как-то, потому что я мог бы потрогать ножки, сиськи, вообщем выполнить все свои желания, почему это так происходит? Меня это положение дел пугает.Но подчеркну, я себя ощущаю мужиком! Не терплю на себе ничего женского, даже когда меня называют ласковым, меня это раздражает, а когда грубым, жёстким, то нравится.Я даже дома с родителями по армейски говорю, ТАК ТОЧНО, НИКАК НЕТ.Но это только часть спектра фобий, меня также преследуют фобии сердце, кардиофобия, канцерофобия, некоторые я сам себе выдумал, потому что узнал, что они есть у других людей, а потом начал примерять их на себе.Были фобии, что могу заболеть шизофренией, психозом, проверял себя на наличие отклонений, боялся сойти с ума.Конечно этого всего не было, но прочитав и узнав, мандраж возрос.Но на данный момент меня пугает тема, транссексуализма, гомосексуализма.Будьте так добры, дайте совет, как самому остановить этот поток несуразного бреда, в чём причина? И почему я не могу избавиться усилием воли от этого? Ещё хотел по подробнее дополнить.Я смотрел на ютубе драку в студии, где участник драки войдя в студию дал цветы девушки и так вежливо к ней отнёсся, а потом в результате словесной передряги избил одного мужика.В итоге спровоцировало у меня обсессию.Я подумал, женщинам везёт их мужики не бьют, а я мужик и меня могут избить, далее представив себя в теле девушки, я ощутил себя в безопасности, то есть меня не имеют права бить, стало хорошо, захотелось перепрыгнуть в девушку.НО Я ВСЁ-РАВНО МУЖИК! Но эта мысль застряла в моём мышлении и я стал думать, а может это отклонение? Почему я так захотел? Вдруг это перейдёт во что-то ужасное? Затем психика начала выдвигать защитные котраргументы, вида: Нет, это всё ОКР, это всё мне мерещиться, я мужик, это просто защитная рекация организма.Затем, это даёт облегчение минут на 20, потом если что-то спровоцирует это явление, оно повторяется, я могу даже встать из-за компьютера, пойти на кухню и ходить из угла в угол, доказывая себе, что у меня всё нормально, но мысли подобного содержания начинают набирать обороты.Пример: девушкой быть хорошо, их в армию не берут, значит их не убьют! Они сволочи! Пусть и девушек берут в армию! Вот такие мысли тоже посещают меня.Вопрос: Всё это норма или нет? Мне никто так и не дал чёткого ответа, почему захотелось то или иное, отсюда неразбериха

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Гоша, у вас очень сильное воображение.которого вы пугаетесь.Ничего страшного в ваших попытках почувствовать себя в другом теле нет. если бы вы не гнали от себя мысли о запретности быть привлекательным, то и страхи вас не мучили бы. Это обычные мысли человека любопытного. Психологам давно известны такие понятия как «Анима» и Анимус".То есть женское и мужское. ребенок зарождается в животе матери и у него есть и мужское начало и женское и только после нескольких месяцев внутриутробной жизни из-за преобладания всего одной хромосомы, человек становится или мужчиной или женщиной.Но некоторым невезет и они становятся гермофродитами, то есть имеют те и другие признаки. У вас не было еще сексуальных отношений и поэтому вас одолевают разные фантазии, и кардионевроз может быть и другие фобические проявления.И все потому что вы не занимаетесь тем, что вам положено по возрасту. Вы, как и все другие «бисексуальны» Кто-то больше, кто-то меньше. Так устроила природа. Начните встречаться с женщинами Может и постарше, чтобы обрести опыт.и у вас все или почти все придет к норме.    А воображение используйте для дела, или пишите, сочиняйте или рисуйте. пусть даже только для себя.Но дайте воображению выход.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гоша.

Отвечаю Вам четко. практически, по-армейски:

— «норма» или «не норма», — это вопрос не психологический, а психиатрический, врачебный то-есть. И ответ на этот вопрос можно получить только на очном приеме у врача-психиатра. В интернете — никак.

— происходящее с Вами описано четко —   сочетание тревог. навязчивостей и страхов(фобий). Часто встречающееся сочетание.

— справиться с навязчивостями, тревогами и страхами можно в процессе психологической работы с помощью грамотного специалиста-психолога. Обязательно очно. Переписка в интернете для этого не годится.

Это мое мнение.

С наступающим Новым Годом Вас.

В нашей стране многие парни испытывают патологический страх быть «не-мужиками» и доходят в этом стремлении примерно до тех же результатов, что и вы. Хотя логически вы не вполне правы. Женщин часто бьют. Они часто служат в армии и милиции, и так далее. Поток «несуразного бреда» останавливается путем реальной жизни. Вам, например, надо доказывать свою мужественность поступками. В армии служить, родину защищать. Или подыскать себе какую-то мужскую профессию, которая требует силы и выносливости.

Слабых защищать, конечно, тоже надо.Это дело настоящего мужчины.

Ну, и с девушками встречаться. Это отличный способ убедиться в своей нормальной ориентации.