болят мышцы,заниматься или подождать? - вопрос №89268

приветствую всех кто откликнулся на тему, вопрос следующий

стоит ли продолжать занятия если после предыдущего побаливают мышцы,

позовчера занимался, вчера начали болеть мышцы, седня уже по легче, чувствую что могу заниматься, сделал пару упражнений и понял что в отличной форме, но не будет ли это вредно?

Дополнение автора от 15.06.11 18:13:08

«Что именно, вы считаете может быть вредным?»

то что мышцы может быть не успели восстановится? я знаю что после занятий они могут расти и восстанавливаться до 3х дней.может то что болят это сигнал организма на то чтобы их напрягали по минимому?

Лучший ответ по мнению автора

Обычно мышцы болят от накомпления молочной кислоты! При этом повторное выполнение упражнений ускоряет её выведение! Конечно упражнения следует выполнять в меньшей интенсивности! Хорошо ещё и общую аэробную нагрухзку сделать. Также следует делать востановительные процедуры, типа сауны и массажа.

При этом ошибкой будет ничего не делать! Часто у занимающихся встречается позыв лени, оправдывающий отдых во время боли в мышцах. Боли пройдут намного быстрее при нагрузках, чем без них.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Для того что бы не болели мышцы, рекомендуется делать теже упражнения от которых они и заболели. Это помогает.

Что именно, вы считаете может быть вредныи?

Черезмерное занятие спортом, ну тут главное все в меру, конечно, слушайте свое тело.

Здравствуте! Конечно, стоит! Предварительно сделайте разминку. А заканчивайте занятия (если  они силовые особенно) — упражнениями на растяжку. Успехов!

Крепатура — абсолютно нормальное и полезное явление. Мышцы развиваются — это отлично. Боль пройдет быстрее, если будете продолжать тренировки. После тренировки принимайте максимально горячий душ -это позволит снизить до минимума болезненные ощущения после.