У девушки нет времени на встречи. Это почва для наших с ней ссор. - вопрос №893268

Уважаемые эксперты! У меня проблема! Нет — ПРОБЛЕМИЩА! Меня зовут Стас, мне 19 лет. Встречаемся с девушкой около 10 месяцев — с февраля 2012. Ей 18 декабря тоже исполнилось 19. До июня всё было хорошо: довольно часто виделись, много времени проводили вместе, не ссорились и т.д… В июне ей взбрело в голову пойти работать, она не могла найти работу имойдлинный язык зачем-то ляпнул подходящий вариант. В итоге, с июня и по сей день она работает в магазине бытовой техники. Когда она устроилась туда и сказала график её работы, я сразу сильно занервничал — летом с 13 до 22, а во время учёбы (учимся с ней в одной группе, в колледже) парттаймером — всё своё свободное время до 23:00 она отсутствует дома. После устройства на эту работу наши отношения стали портиться — появились ссоры, пытались идти на компромиссы по поводу её работы, точнее, я пытался. Я ей часто говорил, что меня волнует то, что её вообще нет рядом, вообще нет. Если у нас каникулы, то мы можем все эти каникулы не видеться. Если у неё выходные, я тоже не рассчитываю на встречу, её запрягает мама с домашними делами, и это я могу понять. Не могу сказать, что она и её семья (мать и бабушка) бедно живут — на всё основное отлично хватает, даже на шмотками — ездят за ними раз-два в пол-месяца. Она работает за 10 т.р. в месяц и всё сливает на вещи: шуба, айфон и тд… Как она распоряжается честно заработанными деньгами — это полностью её дело. Но из-за всех этих материальностей мы не видимся с ней вообще. Колледж не считается — там только «учебная деятельность», никаких отношений. Я от неё прошу просто встериться и погулять. В 100% случаев, когда я прошу её о встрече, я получаю отказ (дела, работа, мама запрягает, устала...). Приведу пример. Я видел её 18 декабря — приезжал с днём рождения поздравить. 27 декабря, когда у неё был выходной, мы договорились погулять. Конечно же, не сразу. Сначала она сказала, что ей нужно с мамой съездить и купить всё для нового года — я сказал «договорились, после 15:00 встретимся», потом сказала, что на работу поедет, чтобы получить документы по практике (мы проходили зимнюю практику на учёбе и она проходила её у себя на работе), я согласился перенести встречу на 17:00 или позднее. Всё это она, как мы договорились, должна была сделать до 5 вечера, а потом мы поугяем с ней. Ближе к вечеру звонит и говорит, как ни в чём не бывало — "… а вечером я с мамой опять в магазин, там платье со скидкой продают". Знаете, так просто сказала, как будто мы и не договаривались с ней ни о чём. Меня так сильно возмутило — мало того, что не виделись 10 дней, так она ещё и обещанную встречу вот так вот просто обломала, и променяла меня на эту вещь, фактически. Из всего я могу сделать вывод, что она жутко материально-зависимый человек. Я бы понимал её, если бы она и её семья страдали от нехватки денег, но у них всё в порядке. Всегда, когда я говорю, что мне плохо в одиночестве без неё, её нет в моей жизни, мне её не хватает, она отвечает «мне работу бросить?» или просто молчит. И в связи с ссорами, она вообще отдалилась от меня — даже когда я говорю ей приятные слова, что люблю её и тд, она не отвечает взаимностью и просто говорит с улыбкой «Ммм, понятно» или опять же с улыбкой «Да ты что?». К слову сказать, я не работаю так как она, продавцами всякими и на проxей неквалифицированной работе я наработался с 14 лет, сейчас я занимаюсь своим интернет-магазином, готовлю его к открытию в январе (я web-дизайнер). Для меня этот проект крайне важен, но я всегда и на любое время готов его отодвинуть, если моему любимому человеку по какой-то причине плохо или, когда просто есть возможность встретиться с ним. Она — нет, не готова вообще ни на какие жертвы и ни в чём. Вопрос — что мне делать, в чём я не прав, в чём она не права? Из моих слов может показаться, что она плохой человек, нет, она солнечный, очень добрый, приятный человек, не расфуфыреная, как большинство девчонок сейчас, но на мой взгляд, дико эгоистичная и холодная — никогда не идёт ни на компромиссы, ни на уступки тем более. Просто мне настолько плохо без неё, настолько надоели ссоры по одному и тому же поводу, что я думаю о расставании. И как только об это думаю, кровь в жилах стынет, люблю её очень, да и она подаёт надежду — говорит «не тереби время, всё у нас будет хорошо.» Помогите, пожалуйста, для меня этот человек важнее всех, но я не знаю, что делать! Спасибо!

Ответы

Ув.Станислав, вы пишете, что девушка ваша -материально зависимый человек. Такон бывает. И это людям не мешает, в большинстве случае. Ведь материальное-часть нашей жизни.И родители девушки живут небедно, возможно потому, что занимаются поддержанием своего благосостояния. У девушки крепкие семейные узы. И она связана с матерью хорошими отношениями, в которых вам нет места. Может быть вам стоило предложить свое участие в их делах? Какое-нибудь посильное участие.Потому что если у девушки и парня мало общего, и их ничто не связывает кроме гуляния, если нет общих дел, то и в браке у них не будет общего.Ведь семейная жизнь предполагает создание хороших бытовых условий для нормального функционирования семьи. Для того, чтобы дома было комфортно. Чтобы детям было уютно. Для вас, в отличие от девушки много значат чувства.И не просто чувства, а чувства именно к этой девуушке.  Подумайте, что вас в ней притягивает и почему вам хочется с ней не просто находиться рядом, на лекциях, или в других занятиях, а просто гулять? Может быть вы зависимы от расслабления так же, как она от забот по благоустройству и от покупки новых вещей?.. Обычно в паре один не может быть зависимым. Второй человек тоже зависимый.Только зависимости у них, зачастую, носят разный характер. Если вы осознаете свою зависимость от девушки, от ЭТОЙ девушки и поймете, почему ИМЕННО ОНА так нужна, то сможете изменить себя и станете более свободным в выборе и будете более способным наслаждаться жизнью по своему вкусу. Всего вам доброго.