Невыплата зарплаты - вопрос №89463

Уважаемые юристы! Я работаю директором в ООО, в котом есть единственный учредитель. Мне осталось работать несколько дней. Я переживаю, что мне не выплатят з/п и компенсации, поскольку учредитель отмалчивается на этот вопрос, и говорит, что в ближайшем времени он будет ликвидировать организацию. Но процессом ликвидации он еще не занимался. Куда в случае невыплаты з/п мне можно обращаться и с какимидокументами? Или он не должен мне выплачивать з/п, а должно только ООО, когда будут ативы на счетах?

Ответы

Думаю, вам не стоит волноваться по поводу ликвидации фирмы, этот процесс довольно длительный, затянется на несколько месяцев, так что быстро ликвидировать фирму учредителю не удастся. А вам следует сразу после увольнения обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя полагающихся вам денег. Но естественно, ответчиком в данном случае будет не учредитель, а ООО. Удачи Вам.

Buh