Теряю крестики с самого крещения... - вопрос №895212

Теряю крестики с самого крещения неизвестно как кажется сглазили какую бы технику не купила ломается хорошие люди подруги уходят без причин помогите уже начинаю думать что проклятие

Ответы

Любые страхи связанные с суеверием изначально греховны. потерянный крестик можно заменить освещенным крестиком из храма. Если ваша совесть все же понимает что потеря крестика все же дело не хорошее и ваша совесть обличает Вас в небрежности к святыне и Вы это искренне понимаете, то не забываете о таинстве исповеди! Немедля в храм, исповедоваться и получить благословение на покупку нового крестика. И уже с трепетом и вниманием относится ко всем символам веры, особенно к своей душе и сущности. Стойко и целеустремленно формировать в себе основы последовательного православного (христианского) мировоззрения. В этом случае у вас не будут возникать вопросы — страхи от потери крестика!… Это первый шаг но главный, что позволяет правильно расставить ценности, дорожить тем что господь нам так щедро дарует! Это жизнь, это добрые люди в окружении. Но это труд ценить и хранить… терять и искать пути что бы вновь найти и восстановить общение! Главное быть искренним в вере! честным в своих мыслях и действиях, понимать свои ошибки не стесняясь исправлять ошибки! прощать и просить прошение, дарить любовь, дружбу и благодарно все это принимать! Все у вас сложится благополучно, не унывайте и гоните прочь страхи и сомнения!

Ксения,

С такими вопросами надо обращаться в раздел эзотерики. Христианство не приветсвует подобных предположений, что темные силы сильнее молитвы, причастия и крестного знамения.

А выбор за вами.

Ксения, к тому, что Вам уже сказали, хочется добавить еще несколько мыслей.

Нравится это кому-то или не нравится, правильно это или нет, но мы действительно порой попадаем в такую полосу неудач, что иначе как вот таким житейским-суеверным, как «сглазили» или «прокляли», обяснить это себе не можем. И вот тут наши чувства и проходят настоящую проверку на веру. Один скажет: да, другие виноваты, и побежит искать помощи… не важно у кого… у бабки-гадалки или у священника, но с одной мыслью: «Я не при чем, другие виноваты!» И это будет против Бога и против себя.

А другой скажет: «Да, может в моей жизни и есть недруги (а у кого их нет?), но за свою жизнь, с божьей помощью, отвечаю я сам. Вот в себе и буду искать главную причину!» И ищет, и находит, и выбирается из самых, казалось бы, запутанных ситуаций. Потому что выбор в этом мире такой: либо ты — либо тебя! Либо ты сам себя будешь учить и веведишь на свет божий, или жизнь будет учить (больно!) до тех пор, пока не побежишь туда (к тому), где тебе надо быть.

А со всем, что Вы написали, разбираться надо по отдельности. На цепочках с крестиками — замочки проверить, технику — проверенную покупать, с подругами проанализировать личные ошибки и м.б. обратится к хорошему психологу. Чем больше будете смешивать все в одно, тем больше будет каша в голове и паника, что злой рок такой. Вообще, советую взять лист бумаги, ручку и выписать все события, которые, на ваш взгляд, стали следствием «проклятия» и их истинные причины. Как правило, после такой работы, как минимум половина «фатальных событий» отпадает по причине абсолютной рациональности. А вот с остальными нужно разбираться…

Советую поискать себе хорошего наставника и работать с ним!