Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

о регистрации недвижимости и смене фамилии - вопрос №895371

Здравствуйте, не могли бы Вы порекомендовать способ решения следующего вопроса: у моего мужа подготовлены все документы о наследстве (уже оформлены через нотариуса) на квартиру на его старую фамилию, 2 недели назад он сменил фамилию, зарегистрировав брак. В каком порядке лучше нам теперь оформлять документы на собственность квартиры (ну и чтобы не переплачивать): сначала поменять документы на новую фамилию или сначалаоформить квартиру в собственность а потом менять все документы на новую фамилию? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж может получить в Загсе справку о смене фамилии в связи с вступлением в брак, и предоставить её вместе со свидетельством о праве на наследство при регистрации права собственности в Росреестр. В этом случае свидетельство о праве собственности на квартиру будет на новую фамилию, а оплатить нужно будет только справку из Загса.

Buh