Здравствуйте ув психологи У мужа... - вопрос №895563

Здравствуйте ув. психологи. У мужа дети от первого брака, живут отдельно, мы с мужем в однокомнатной квартире живем. Муж забирает их на выходные, мне они нравятся, мы играем, дурачимся, в общем отношения с детьми у меня норм. Но когда я утром собираюсь на работу, тихо потому что младший спит, муж шипит на меня по каждому поводу, я и так стараюсьтихо, и время не раннее 9 30 утра, а он доводит меня своим шиканьем. Любые замечания в штыки, усматривает в этом нелюбовь и невнимание мое к ним. Устала.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Похоже, Ваш муж все же чувствует свою вину перед детьми и таким образом лишний самому себе показывает заботу о них. Рекомендации? Поговорите с ним. Возможен такой вариант: «Если бы так получилось, что мои дети росли без меня, я бы очень чувствовала свою вину перед ними. И делала бы ровно то же самое, что и ты...» Далее — по обстоятельствам. Важно, чтобы обвинения с Вашей стороны в его адрес не было. И ощущения Вашей вины или раздражения — тоже. Спокойно. Корректно. Доброжелательно.

Добрый день. Светлана, вам обязательно нужно поговорить с мужем. При всей его к своим детям ему не стоит бить по вашей самооценк и нарушать ваши личностные границы. Вы — взрослые люди, попробуйте договориться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Добрый вечер, Светлана! Муж скорее всего очень скучает за детьми и расстраивается, что он не видит как они растут, и вот когда они у вас в гостях, он пытается максимально улучшить их перебывание. Поймите и вы его, он переживает. И как уже сказали, мои коллеги, нужно обсудить эту ситуацию с мужем, не держите все в себе, чтобы не злиться сознательно на мужа. Объясните ему, что вы очень любите его детей и тоже стараетесь все для них делать и вам немного обидно, что он не ценит этого. Он обязательно вас поймет и осознает, что был не прав.

Успехов вам!!!