Здравствуйте ув психологи У мужа... - вопрос №895563

Здравствуйте ув. психологи. У мужа дети от первого брака, живут отдельно, мы с мужем в однокомнатной квартире живем. Муж забирает их на выходные, мне они нравятся, мы играем, дурачимся, в общем отношения с детьми у меня норм. Но когда я утром собираюсь на работу, тихо потому что младший спит, муж шипит на меня по каждому поводу, я и так стараюсьтихо, и время не раннее 9 30 утра, а он доводит меня своим шиканьем. Любые замечания в штыки, усматривает в этом нелюбовь и невнимание мое к ним. Устала.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Похоже, Ваш муж все же чувствует свою вину перед детьми и таким образом лишний самому себе показывает заботу о них. Рекомендации? Поговорите с ним. Возможен такой вариант: «Если бы так получилось, что мои дети росли без меня, я бы очень чувствовала свою вину перед ними. И делала бы ровно то же самое, что и ты...» Далее — по обстоятельствам. Важно, чтобы обвинения с Вашей стороны в его адрес не было. И ощущения Вашей вины или раздражения — тоже. Спокойно. Корректно. Доброжелательно.
03.01.14

Добрый день. Светлана, вам обязательно нужно поговорить с мужем. При всей его к своим детям ему не стоит бить по вашей самооценк и нарушать ваши личностные границы. Вы — взрослые люди, попробуйте договориться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

03.01.14

Добрый вечер, Светлана! Муж скорее всего очень скучает за детьми и расстраивается, что он не видит как они растут, и вот когда они у вас в гостях, он пытается максимально улучшить их перебывание. Поймите и вы его, он переживает. И как уже сказали, мои коллеги, нужно обсудить эту ситуацию с мужем, не держите все в себе, чтобы не злиться сознательно на мужа. Объясните ему, что вы очень любите его детей и тоже стараетесь все для них делать и вам немного обидно, что он не ценит этого. Он обязательно вас поймет и осознает, что был не прав.

Успехов вам!!!

04.01.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store