Мама и Папа, разногласия в семье. - вопрос №896380

Здравствуйте, очень давно отец заболел туберкулезом из за практически круглосуточных работ, неправильного питания и т.д. С тех пор в семье между родителями начались разногласия из за финансовых проблем и постоянных стрессах отца. В крации у отца и так с нервами после болезни начались проблемы, а тут еще и мать грубо говоря наезжает на него. Ну и вот после новогодних праздниковсовсем все плохо стало, отец ушел из дома (в больницу, так как больше вариантов жилья нет) Я устроил им скандал (был в алкогольном опьянении) отец с радостью хочет помириться, (Звонит мне, извеняется. говорит что с матерью уже не раз пытался поговорить, ничего не получается), я тоже не раз с ними говорил, матери что то втолдычить не удается. Тут отец мне позвонил и говорит что если все так продорлжится то он через пару дней просто прекратит лечение, в этом я его не хочу но все таки понимаю (если он продолжет лечиться то через 4 месяца его просто выпрут из больници) А если он прекратит лечение и жизь оборвется буквально через пол года. Я уже не знаю что делать, вот решил что психологи что то смогут мне сказать, обьяснить, дать совет, как быть?

Ответы

Про финансы: чтобы были деньги, хоть кто-то должен работать. Отец не может. Про мать непонятно. Остаетесь вы.

Упросите отца не прекращать лечение ради вас. Скажите, что очень любите его. Что если он умрет, ваша жизнь потеряет смысл. От всей души, в общем.

А там, глядишь, к весне жизнь понемногу наладится. Может, и до матери что-то дойдет.