сайт - вопрос №89658

как так сказать внести сайт в поисковую систему гугль или яндекс как проплачивать это все, и где подскажите пожалуйста

Ответы

Чтобы просто внести сайт в Google или Яндекс, ничего проплачивать не надо

Вот ссылка где добавлять (там список):http://3pu.info/seo-tools/add/

Также почитайте небольшую статью о добавлении сайтов в поисковики:

http://www.intelwebs.ru/add-url.html

С ув.Андрей

Здравтсвуйте.

Действительно, как уже сказали, оплачивать нахождение сайта в индексе поисковых систем не нужно. Причем добавление сайта через формы — не является гарантией того, что сайт будет проиндексирован. Особенно это актуально для поисковой системы Яндекс. Вы просто сообщаете поисковику, что появился новый сайт. А индексировать его или нет — решит сам поисковик. Если сайт соответствует требованиям поисковиков, то проблем не возникнет.

Стоит заметить, что есть случаи, когда поисковикам «платят» деньги. Это если Вы начнете пользоваться контекстными объявлениями. У Google — это Google Adsense, у Яндекс — Яндекс.Директ. В таком случае Вы оплачиваете рекламные обявления. Также, у Яндекса есть Яндекс.Каталог, для попадания в который в некоторых случаях необходимо внести оплату. Существуют ещё какие-то дополнительные сервисы, за которые придется платить, если ими пользоваться. Но все это частные случаи. В общих случаях, чтобы сайт был в индексе поисковых систем платить ничего не нужно.

С уважением, Екатерина.

Как сказалось ранее добавление в поисковики бесплатно, но будьте внимательней, что бы сайт был достаточно заполнен, потому что яндекс например, проверяет содержание сайта, и если будет незаполнен, тод олго время он и останеться в таком статусе. да и лучше сайт помещать в поисковик когда будет достаточно посещаемости. потому что быть на 20 странице в гугле вам я думаю не за чем.

Марина, прежде чем залазить в поисковики рекомендую провести другую подготовительную работу.

— Регистрируйтесь в каталогах. Поисковики с ними очень тесно сотрудничают. Регистрация бесплатно для каталога. Но люди делают за деньги. Так как очень большой обьем нудной работы.

— если есть деньги, то прикупите ссылок на САПЕ.

— проверьте свой сайт через специальные сервисы. Есть очень много бесплатных. Они подскажут, что у вас на сайте не так и что можно и нужно сделать, что бы ваш сайт проглотили и оценили поисковики.

Это самый минимум.

P.S.

дайте адрес сайта. Взгляну, оценю бесплтано.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

советую добавлять сайт в гугл не через http://www.google.com/addurl/ , а через webmaster.google.com — нужно будет создать аккаунт google webmaster tools и подтвердить принадлежность сайта вам. В этом случае индексация пройдёт быстрее. Также бычтрее чем через addurl ваш сайт проиндексируется если добавить на него ссылки с других сайтов уже проиндексированных гуглом.

для этого вам нужно:

1. создать в корневом каталоге сайта файл robots.txt со всеми правилами для поисковых роботов.

2. создать sitemap.xml для правил частоты обновления информации на сайте.

*эти файлы требуют, да и они нужны, поисковые роботы всех поисковиков.

3. Для гугла зайти сюда: https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru

3.1. Зарегестрировать сайт

3.2. Подтвердить, что это именно Ваш сайт, а не просто дядя. Там написано куда вставлять мета тэг в настранице сайта.

3.3. укажите гуглу где находится ваш файл sitemap.xml.

4. Для яндекса зайдите сюда: webmaster.yandex.ru

4.1. сделайте все те же манипуляции, что и в подпунктах у гугла.

Вообщем, если что-то не ясно — пишите :)

ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО. Оплачивать требуется только за выделение из списка (реклама).