полуобморочное состояние.... - вопрос №89684

Доброго времени суток, уважаемые психологи.Сегодня со мной произошло  то, чего раньше не случалось.дело в том  что у меня имеются такие заболевания как вегетососудистая дистония, также всегда пониженное давление… и очень большие задержки, но к гнекологу пока никак не могу попасть(

Сегодня утром я поняла, что не выспалась, поэтому голова болела.Когда пришла на учебу, начал  болеть живот, диарея.Вчера начались месячные, не быломесяц с хвостиком… Живот болел все больше и больше, приташнивало, плюс низ живота и поясница.Я решила поехать домой и уже в маршрутке началось все самое ужасное.Сначала я полностью  ослабла, не могла сидеть не полулежа.Чувствовала как лицо бледнеет и холодеет, затем вместе с жуткими болями в желудке онемели руки, началось покалывание, глаза закатывались.Вышла  из маршрутки я кое-как, на согнутых ногах с дрожащими  конечностями, шла на автопилоте, чуть ли не падая.Все вокруг было слишком светлым  в крапинку… А дома я упала и даже разговаривать не могла, только плакала.меня накормили кучей обезболивабщих, плюс чай и я начала приходить в себя.Со мной такое случалось 1 раз, когда я тоже не выспалась и посидев на остановке вернулась домой.но было не так плохо.Что это может быть? Как предотвратить подобное? Состою на учете у невролога, гастроентеролога, кардиолога, лфк.(остеохондроз)лежала недавно(март-апрель)в больнице 3 недели, мне капали трентал и успокиавающие.туда меня направлял кардиолог, т.к. кололо сердце, давление понижено… это произошло ввиду моих заболеваний или может, какой-то посторонний приступ? надеюсь на помощь

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы у стольких врачей наблюдаетесь, а к психотерапевту обращались хоть раз? Ведь это его профиль. Здесь действительно, «все болезни от нервов». Дело даже не в стрессах, а в образе жизни и отношении к ней...

Вам показаны: йога, медитации, аутотренинг, возможно, гипнотерапия. Релаксирующие физиопроцедуры, вегетостабилизаторы. Препараты, улучшающие мозговое кровообращение и спец. успокаивающие курсами.ПСИХОТЕРАПИЯ.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует лечиться у терапевта по поводу вегетососудистой дистонии и у гинеколога по поводу дисфункции яичников. У Вас случилось полуобморочное состояние в силу разных причин. Это не страшно! Оно быстро проходит при придании телу горизонтального положения.