ребенок заболел ветрянкой, второй день высокая\ температура - вопрос №896895

Четыре дня назад ребенок возрастом 7 лет заболел ветрянкой. Второй день не спадает температура 38 градусов. Нормально ли это, или необходимо сбивать температуру. Подскажите, что необходимо делать в домашних условиях для лечения. Зараннее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для лечения ветряной оспы у детей дома необходимо :

1. Теплое обильное питье на период высокой температуры

2. Элементы сыпи обрабатывать брилиантовым зеленым(зеленкой) 2 раза в день

3. При высокой температуре (38 и выше ) применять жаропонижающие — парацетамол или ибупрофен в детской возрастной дозе

4. При зуде — антигистаминные — супрастин по 1/2 таблетке 2 раза в сутки

Буду признательна за оценку ответа.