код ошибки 0xc000021a пробую автоматическое... - вопрос №897374

код ошибки 0xc000021a пробую автоматическое восстановление, а он с меня пароль просит.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Ошибка «STOP 0xC000021A» возникает при сбое программы Winlogon.exe или Csrss.exe. Когда ядро Windows NT обнаруживает остановку одного из этих процессов, оно останавливает работу системы и отображает ошибку «STOP 0xC000021A». Существует несколько причин возникновения этой ошибки. К ним относятся следующие причины:

  • Установлены несоответствующие системные файлы.
  • Произошел сбой установки пакета обновления.
  • Программа архивации, используемая для восстановления жесткого диска, некорректно восстановила файлы, которые могли использоваться на момент возникновения ошибки.
  • Установлена несовместимая программа стороннего разработчика.

Для устранения проблемы необходимо определить, какой из этих процессов вызвал ошибку и почему.

Для определения процесса, вызвавшего ошибку, зарегистрируйте программу «Доктор Ватсон» в качестве системного отладчика по умолчанию (если она таковым не является). Программа «Доктор Ватсон» для Windows NT регистрирует диагностические сведения о сбоях процессов в файле журнала (Drwtsn32.log). Также можно произвести дополнительную настройку программы с целью создания файлов дампа памяти для процессов, вызвавших ошибку, которые можно анализировать с помощью отладчика для установления причин сбоя.

Чтобы настроить программу «Доктор Ватсон» на регистрацию ошибок в работе программ пользовательского режима, выполните указанные ниже действия.

  1. В командной строке введите корневой_каталог_системы\System32\Drwtsn32.exe -I и нажмите клавишу ВВОД.

    Эта команда задет программу «Доктор Ватсон» в качестве системного отладчика по умолчанию.
  2. В командной строке введите корневой_каталог_системы\System32\Drwtsn32.exe, а затем выберите следующие параметры:Добавление в существующий файл журнала.
    Создание файла аварийной копии памяти
    Визуальное оповещение
  3. После перезагрузки компьютера после ошибки «STOP 0xC000021A» запустите программу «Доктор Ватсон» (Drwtsn32.exe).
  4. С помощью журнала программы «Доктор Ватсон» определите, какой из процессов пользовательского режима мог вызвать ошибку.
  5. Если журнал программы «Доктор Ватсон» не содержит достаточно данных для выявления причины возникновения ошибки «STOP 0xC000021A», проанализируйте файл User.dmp.

    Если программа не создает файл User.dmp для программы Winlogon.exe или Csrss.exe, для создания файла дампа неудачно завершающегося процесса, возможно, придется использовать другое средство. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:241215 Использование средства Userdump.exe для создания файла дампаПримечание. Для устранения неполадок в работе процесса, завершающегося исключением, следуйте инструкциям, приведенным в статье базы знаний. При этом для устранения причин возникновения ошибки «STOP 0xC000021A» следите за работой следующих процессов:
    • Winlogon.exe
    • Csrss.exe
    Примечание. В большинстве случаев ошибки STOP 0xC000021A возникают из-за сбоев в работе программы Winlogon.exe Причиной этих сбоев обычно является динамическая библиотека GINA (Graphical Identification and Authentication) от стороннего разработчика. Библиотека GINA – это заменяемый DLL-компонент, загружаемый программой Winlogon.exe. GINA реализует политику проверки подлинности интерактивной модели входа в систему. GINA выполняет все пользовательские операции по идентификации и проверке подлинности.

Многие программы удаленного доступа заменяют библиотеку GINA, используемую Windows по умолчанию (Msgina.dll). Таким образом, в первую очередь следует проверить, не использует ли система библиотеку GINA от стороннего разработчика. Для этого найдите следующий раздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр = GinaDLL REG_SZ
  • Если параметр GinaDLL существует, но имеет значение, отличное от Msgina.dll, скорее всего, значение изменено продуктом стороннего разработчика.
  • Если этот параметр отсутствует, система использует Msgina.dll в качестве библиотеки GINA по умолчанию.

Если проблема не была устранена в результате выполнения предыдущих действий, загрузите компьютер с помощью последней работоспособной конфигурации системы.

Глеб Черняк