Будто уже нет смысла жизни, хоть мне и 18 лет. - вопрос №898526

Здравствствуйте. У меня такая проблема...

По утрам я просыпаюсь с каким-то опустошением: ничего не хочется делать, неприятная апатия, пустые мысли. В моём возрасте все чем-то занимаются, чего-то добиваются, или же уже завели семью, или же просто ещё «гуляют». У меня же нет ничего.

Заниматься просто нечем, точнее нет какого-то вдохновения на это. Мне очень нравится психология, психотерапия, нравится наблюдать за людьми, читатьпро разные болезни, но даже это сейчас не интересует.

С личной жизнью всё как-то стало тускло. Каждый день постоянные истерики, невыносимая боль, разочарование. Понимать, что зависишь от любимого человека — самое худшее, что произошло в моей жизни. Но я настолько уже от него «зависима», что очень тяжело от этого избавиться.

У меня нет друзей. То есть, они есть, но проводить с ними время у меня абсолютно не получается. И в итоге: я всегда одна. Одна уже на протяжении 3-х лет: никаких встреч, гуляний, да простого веселья. Даже завидую своему любимому человеку, у которого есть друзья и он проводит с ними время, забывая про меня. Эгоизм? Возможно.

С родителями большие проблемы. Для них я плохая дочь. Каждый день я слышу:«Вон та девушка хорошая, а ты такая сякая..» или «Тебе абсолютно ничего не нужно в этой жизни, ты стала очень странной, ты нас не замечаешь,» — и в том же духе. Их слова настолько цепляют, что я уже сама поверила, что никчёмней меня нет.

Также я постоянно болею. Я перепила столько таблеток, что я могу назвать любое лекарство и сказать от чего оно. И мне уже страшно, потому что с каждым днём какая-то новая болячка. Просто невыносимо.

И с каждым днём я теряю смысл вообще своего существования. А что я умею? Ничего. А что я хочу? Ничего. А что меня интересует? Ничего.

Единственное, что осталось, так это просто хочется быть с любимым мне человеком. Но, даже это не осуществимо, потому что он не так уж и хочет со мной постоянно быть. Что ещё больше загоняет в пустоту.

Вот такое вот немного странное сообщение. Кто сможет, помогите советом. За ранее огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Анна, конечно, вы знаете, что зависимость не возникает на пустом месте.это изначально зависимость от более сильного человека. Вначале от мамы, потом от отца, потом… И т.д. вплоть до химических средств. И все начинается с любовной зависимости.Но любовная зависимость формируется от недостатка любви. И этот дефицит вас преследует и сейчас.Ко всему мама подогревает вашу фрустрацию, которую вы испытывали в детстве. Вы не интересуетесь никем по той причине, что вами не интересуются глубоко.И на протяжении всей жизни.А сейчас вы пытаетесь восполнить дефиуит контактов за счет мужчины.Это никогда не приводит к желаемому результату, потому что рану не излечивает влюбленность.такая любовь ложится тяжелым грузом на партнера и делает его объектом переноса.Вы интересуетесь психотерапией и понимаете, что ваш партнер невольно пробудил вашу детскую привязанность к недоступному объекту. Вам нужна психотерапия для понимания всего, что поисходило в вашем раннем возрасте.  Быть с любимым человеком -это сейчас невозможно и нежелательно. Надо обратиться за психотерапией.Это единственный правильный выбор по той причине, что ваша любовь -есть навязчивое детское чувство, которое прикрепилось к другому объекту.

Желаю вам всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поверьте мне, не все так печально как Вам сейчас кажется. У Вас соглашусь не лучшие времена, и это Вас тяготит но все решить под силу.

Давайте начнем с Вашего возраста? И места Вашей работы?

предлагаю перейти в чат :)

Добрый вечер, Анна!

Вы задаете себе такие вопросы: А что я умею? Ничего. А что я хочу? Ничего. А что меня интересует? Ничего. Ведь так не бывает, человека не может совсем ничего не интересовать или он совсем ничего не умеет. Вы возможно еще это в себе не открыли и не узнали это про себя. Не в коем случае нельзя никчемность примерять на себе, вы найдите то, что делает вас выше этого(прочитайте книгу, можете заняться саморазвитием, можете вышить картину, если время позволяет).

У вас присутствует потребность в ощущении своей нужности и важности для окружающих! Удовлетворите ее, сделайте, то, что повысит вашу самооценку, что поможет другим ощутить вашу нужность и значимость в их жизни и в вашей жизни тоже.

Удачи вам!