Какой лучше антивирус? - вопрос №89972

Уважаемые эксперты скажите какими лучшими можно назвать пятерку лучших антивирусов по защите компьютера скорости и удалению вирусов.У меня стоит вот уже год антивирус Симантек.Какие его плюсы и минусы.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш антивирус хороший и его смело можно не удалять. Также хорош антивирус Касперский, хотя он требует ресурсы, всётаки хорошо защищает систему. Стоит KIS 2011 и пока проблем с безопастностю не было. NOD плохо ловит троянов, постоянно приносил их с компютеров где он стоял. Касперский справлялся с ними быстро и без вопросов.  Остальные намного слабее, их легче вздомать и много программ попадают в разряд опасных, хотя такими не являются. Так что можеет смокойно пользоваться тем антивирусом, что стоит у Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Одни из лучших это Лаборатория Касперского, ESET Nod32, доктор Веб

По скорости из них, по моему мнению, быстрее работает ESET Nod32.

Доктор Веб использовал одно время, могу сказать что он тоже быстро справляется.

Что насчет Касперского, то он с последними версиями стал как-то медленнее работать, но зато, мне кажется, он обнаружит намного больше угроз, чем например ESET Nod32.

Также неплохие антивирусы по скорости Avira, Avast, Panda Security, AVG Technologies.(постоянная защита)

Насчет Symantec им не пользовалься, но знакомый устанавливал, но не последнюю версию, он потом не смог удалить нормально.Пришлось сносить винду

Но повторюсь им не пользовалься, может это только у него такое было.

Учитывая железо компьютера, один и тот же антивирус может работать быстрее, а другой медленнее.

С уважением, Андрей

Касперский давно уже вышел из рамок хорошего и популярного. Сейчас множество людей пользуется такими антивирусами:

1. Доктор Веб

2. Avast

3. AVZ

4. Касперский, но он очень «ест» систему

5.  Nod32

Сама всегда пользуюсь первыми двумя, их защитой очень довольна! Помогу в выборе антивируса качественно и популярно разъясню, обращайтесь в чат!

MiK

Антивирус Касперского некогда не был лучшим и быстрым. Хуже и медленнее него я нечего не встречал, систему, особенно старых компьютеров он просто душит!!! Симантек тоже для меня не антивирус. Наиболее лучшие, по моему мнению, Доктор Веб, Нод 32, Аваст, AVZ.

1.Касперский. 2 Доктор Веб 3. Avast 4. Nod32 5. Авира.

немного коментариев,

1. Касперский, он будет наилучший из всех, в плане зашщиты, в нем есть защита компа ну и брэндмауэр. минусы:

1) очень тормазит компы средние по параметрам( но если минимизировать защиту будет отлично)

2) постоянно требует обнавления( ну с другой стороны это плюс, развитие вирусов не стоит на месте)

3) Нужны ключи. но если вы располагаете средствами, вы можите купить ключ, и спокойной спать зная что копьютер в сохранности.

2. Др.веб. надежная защита, и не требовательный к компьютеру. Ну в нем защита будет послабее, чем в касперском, но на работоспсобности не сказываеться, да и по сути одна контора делает каспера и доктор веб.

3. Аваст, ну антивирус достаточно хороший, но вот работает он, так сказать «втихую» можно не заметить как пропадет файл, но это можно исправить в настройках( возможно мне попался недачный образец) .

4. Нод 32. отличный автивирус, но вот часто получаеться атк что незараженные файлы, он считает зараженными. блокирует их, несколько раз было такое, что просто видит файл, считает вирусом, блокирует, потом снимаешь блокировку. а файл всеравно не дает открыть. пишет ошибки ну или что то еще при этому определяет в качестве вируса по непоянтной логие. по этому сним стоет быть осторожнее, и тчательно просмотривать настройки.плюс в том, что есть система, определения правил. она помогаетнастроить антивирус под себя.

5. достаточно простой антивирус, но велика вероятность того, что на компьютере будет полоно вирусов, особенно если часто берете у кого то флэшки. Авира просто может не заметить ваши вирусы, и эффект от них тоже. но в большинсвте случаев. с известными вирусами, она справиться легко.

Вывод: лично я Вам советую касперский (если хороший компьютер), защита от 99.99% вирусов, сохранность данных, возможность учесть в настройках очень подробные мелоч. минус в том, что обнавление «сьедает» нет, по этому если планируете ставить, лучше всего обнавлять вручную раз в неделю, ну или как удобнее. так же требуються ключи. но на мой взгляд оно того стоит. если же компьютер у вас не достаточно мощный, то советую др.веб, он просто в эксплуатации и настройках.

дополню к выше сказаным

касперський ето неантивирус ето я сам лично проверил, что есть систему что ресурсы что и вирусов полностю непроверяет

доктор веб еще хуже многа раз ставил и всегда разочировувался есть многа нюансов,

самый нормальной и болие мения лутшый ето есет смарт секирити 4

есть и фаервол и браундмауер, и систему и ресурсы почти незаметно

болие другиг подобие на антивирус я незнаю