Москва

Здравствуйте! Интересует стоимость пакетов (... - вопрос №899722

300 p

Здравствуйте! Интересует стоимость пакетов ( я так понимаю их будет два в два этапа) документов для внесения изменений в учредительные документы.Изменения будут вносится дважды:1.Изменение паспортных данных одного из учредителей.(новый паспорт получен в апреле 2013, а измения вносятся сейчас, будет ли штраф?) 2.Выход учредителя (того у кого новый паспорт) с полным отказом от своей доли в пользу ООО, второго учредителя.Иещевопрос: Может ли учредитель (с новым паспортом), имея 49% уставного капитала все эти процедуры проделать самостоятельно, без присутствия второго учредителя с долей 51%, который является ген.директором. Все оригиналы учредительных документов на руках у желающего выйти из учредителей, свежая выписка из ЕГРЮЛ запрошена.

регион: МОСКВА

Лучший ответ по мнению автора

В силу п. 5 ст. 5 Закона о госрегистрации в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений, указанных в п. 1 той же статьи, юридическое лицо обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения. Однако с 1 июля 2011 года в связи с изменениями, внесенными в Закон о госрегистрации Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ, это правило не применяется, в частности, при изменении паспортных данных и сведений о месте жительства физического лица — учредителя (участника) организации, а также лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (директора, генерального директора и т.п.). С указанной даты юридические лица не обязаны сообщать в регистрирующий орган об изменении паспортных данных своих учредителей (участников) и руководителей. Соответствующие изменения вносятся в ЕГРЮЛ регистрирующим органом на основании сведений о паспортных данных физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке не позднее пяти рабочих дней со дня их получения (п. 4 ст. 5 Закона о госрегистрации).

2. Это будет не отказ от доли, а выход участника из общества и переход доли к обществу. по уставу выход участников разрешен?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в соответствии с ныне действующей редакцией закона о госрегистрации юрлиц (действовала и в апреле 2013) внесение изменений в ЕГРЮЛ в отношении пасоптных данных участников происходит на основании сообщения ФМС. иными словами вы и не обязаны регистрировать изменение паспортных данных-налогвая должная это сделать сама. разумеется и штрафа к вам быть примененено не может.

без присутствия гедиректора провести регистрацию выхода участника (как и изменения паспортных данных, если все-таки решите подавать эти изменения) невозможно, т.к. его подписаь должна удостоверяться нотариально. в общем и решение без него принять тоже нельзя. можно лишь по доверенности подать документы на регистрацию.

следует иметь ввиду, что возможность выхода участника должна быть предусотмрена уставом ООО.

по вопросу стоимости пишите лучше в личку. договоримся.

Здравствуйте. Изменения паспортных данных отменены, вносят изменения сразу из базы УФМС.

Отказаться от доли невозможно, то есть нужно выплатить учредителю стоимость его доли в уставном капитале.

Все изменения вносятся на основании протокола общего собрания учредителей, где и решается вопрос, кому будет поручено предоставление документов на регистрацию изменений в регистрирующий орган. Полномочия подтверждает нотариус. Но в обычной практике все формы заявлений заверяет директор (генеральный директор), так как имеет полномочия лица, действующего без доверенности.

Добрый день.

Данные операции можно выполнить.

Вопрос о стоимости может быть решен в 2 вариантах.

1. Вариант через нотариуса он дороже.

2. Вариант без ноариальног удостоверения сделки.

По вопросу цены пишите на личную почту advokat_je@mail.ru   о цене договоримся.

Доля или часть доли переходит к обществу с даты: 1) получения обществом требования участника общества о ее приобретении; 2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества.

Документы для государственной регистрации соответствующих изменений должны быть представлены в инспекцию ФНС России в течение месяца со дня перехода доли или части доли к обществу путём направления заявления о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли (заявление выходящего участника ООО и решение общего собрания участников ООО-протокол).

Подпись гендирика на заявлении обязательна, если не выдана доверенность Вам.

Информация о новом паспорте не предоставляется — уже есть информация из ФМС России в ЕГРЮЛ.

Цена — проще самому всё сделать.

Здравствуйте, Маргарита! Без присутствия генирального директора можно обойтись, если второй учредитель будет действовать на основании доверенности. Если доверенности нет, то такое решение без участия генирального директора принять невозможно. Штрафа не будет, поскольку изменения будут вснесены из базы ПВС.